Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

На музыкантов Bloodhound Gang напали разъяренные казаки

Скандал с американской группой Bloodhound Gang, чье экстравагантное обращение с российским флагом вызвало бурную реакцию общества, получил развитие в аэропорту Анапы.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

По сообщениям в Twitter, на музыкантов, ожидавших рейса в Москву, в зале аэропорта напали казаки. Они пытались задушить басиста коллектива американским флагом, однако в стычку вмешалась полиция.

Издание anapatoday.com разместило видео, на котором запечатлено нападение. На съемке видно, как люди в папахах и майках с надписью "Кубанское казачье войско" врываются в помещение и бьют находящихся там людей несколько секунд.

В Кубанском казачьем войске инициировали разбирательство, цель которого выяснить обстоятельства произошедшего. Пока представители организации не готовы подтвердить, что в нападении участвовали казаки.

Между тем музыканты прилетели из Анапы в Москву, откуда незамедлительно вылетели в США, сообщили в ФМС. За осквернение российского флага им сократили сроки пребывания в стране, добавили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что басист коллектива Джаред Хасселхофф был доставлен в полицию, где его опросили по поводу инцидента с российским флагом. Материалы были переданы в прокуратуру для принятия процессуального решения.

Незадолго до выступления американской панк-группы на фестивале Kubana в Анапе, стало известно, что Дж.Хасселхофф во время выступления на Украине засунул себе в штаны российский флаг со словами "Только Путину не рассказывайте". Запись инцидента была размещена в Сети.

Несмотря на извинения музыкантов, которые те принесли по прибытию Россию, реакция на выходку Bloodhound Gang последовала очень эмоциональная. Министр культуры Владимир Мединский назвал рокеров в своем Twitter "идиотами" и сообщил, что власти решили запретить им выступать на фестивале.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев сообщил, что его порадовала реакция кубанцев, которые закидали музыкантов в аэропорту Анапы яйцами и помидорами.

"Еще легко отделались. За такие выкрутасы надо было их вообще за решетку посадить. А своими извинениями, кстати, пусть подотрутся...", - написал губернатор. "Приятно, что и те, кто приехал на "Кубану" ради этой группы, освистали подонков. У нас патриотизм выше музыкальных пристрастий", - добавил он.

Не упустили повода высказаться и российские парламентарии. Сенатор Руслан Гаттаров предложил запретить въезд в РФ участникам Bloodhound Gang, а член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Илья Костунов и вовсе предложил возбудить уголовное дело в отношении музыкантов.

Тюремного срока для артистов потребовал и депутат Госдумы от ЛДПР Илья Дроздов. "Почему их просто отпустили и решали, выступать им или нет? Они должны быть задержаны и посажены на реальный срок, чтобы никому неповадно было", - заявил депутат.

В России осквернение флага, согласно ст.329 УК РФ, карается арестом на срок от 3 месяцев до полугода либо лишением свободы на срок до года.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 10:42
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 10:42
Стала известна дата первого боя Ивана Емельяненко после выхода из тюрьмы Спорт, 11:21
От избы до дизайнерских квартир: как менялось гостеприимство в России РБК и Legenda, 11:15
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеруПодписка на РБК, 11:04
Тренер Шары Буллета предсказал победу нокаутом Петра Яна в UFC Спорт, 11:01
Судьба-злодейка: как фильм «Звук падения» разбирает историю женских травм Life, 11:00
Ловушки управления: что не так с планами, дедлайнами и частыми встречамиПодписка на РБК, 10:49
Тренер сборной Норвегии назвал «шоу уродов» жеребьевку ЧМ-2026 Спорт, 10:46
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Сколько Египет зарабатывает на Суэцком канале и индустрии путешествий РБК и РЭЦ, 10:45
Swarovski подала заявку на регистрацию товарного знака в России Бизнес, 10:41
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасноПодписка на РБК, 10:35
«Эта победа нужна всей России». Сможет ли Ян вновь стать чемпионом UFC Спорт, 10:30
Тест для инвестора: готовы ли вы к облигациям #всенабиржу!, 10:30
Обломки БПЛА упали на территорию промпредприятия в Рязанской области Политика, 10:28
У Овечкина прервалась лучшая в сезоне НХЛ серия с набранными очками Спорт, 10:19