Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Замглавы управления МЧС по Москве арестовали по делу о получении взятки

Суд арестовал обвиняемого в получении взятки замглавы столичного ГУ МЧС Сергея Зотова
О задержании Зотова госагентства сообщили накануне, однако подробности дела не раскрывались. В суде сообщили, что его подозревают по ч. 2 ст. 290 УК (получение взятки должностным лицом). Ему может грозить до шести лет тюрьмы
Сергей Зотов
Сергей Зотов (Фото: МЧС России)

Пресненский суд удовлетворил ходатайство следствия и арестовал замначальника главка МЧС Москвы, главного государственного инспектора Москвы по маломерным судам Сергея Зотова до 29 января 2023 года, сообщили РБК в пресс-службе суда.

Зотова обвиняют по ч. 2 ст. 290 УК (получении взятки должностным лицом), уточнили в суде. Максимальное наказание по данной статье предусматривает до шести лет лишения свободы.

О задержании Зотова накануне, 1 декабря, сообщили источники ТАСС и «РИА Новости». Подробности дела не уточнялись. 2 декабря следствие попросило арестовать активы замглавы управления МЧС по Москве.

Замначальника главка МЧС Москвы задержали из-за взятки
Общество
Сергей Зотов

В середине октября сотрудники правоохранительных органов задержали начальника контрольно-ревизионного управления Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимира Репина, рассказали источники РБК.

Позднее его арестовал Басманный суд Москвы. По данным «РИА Новости», его арестовали по делу о взятке в бытность его главой омского УФНС. Кроме Репина были арестованы генеральный директор ООО «Нефтегазстроймонтаж» Дмитрий Немиш и адвокат Д. Григорьев. Первого подозревают в даче взятки (ч. 5 ст. 291), второго — в посредничестве во взяточничестве (ч. 4 ст. 291.1).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Глава Камчатки запросил помощи у правительства из-за аномальных осадков Общество, 03:45
В Киеве прозвучали взрывы на фоне воздушной тревоги Политика, 03:31
Полиция Кипра раскрыла, когда подтвердят гибель Баумгертнера Общество, 03:01
Самолеты ВС США отправились в Гренландию на фоне угроз Трампа Политика, 02:36
Полиция сообщила о задержаниях после стрельбы на юго-востоке Москвы Общество, 02:15
Аэропорт Самары приостановил полеты Политика, 02:14
В Белгородской области решили разместить пункты обогрева Политика, 01:39
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Аэропорты Пензы и Ярославля временно ограничили полеты Политика, 01:21
Politico назвало способы ЕС «прижать» Трампа с «базукой» и картой Китая Политика, 01:16
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
На Земле началась магнитная буря на фоне рекордного радиационного шторма Общество, 00:58
Премьер Чехии рассказал о покупке глобуса, чтобы «точно» найти Гренландию Политика, 00:35
На Украине решили создать «антидроновый купол» Политика, 00:17
Детям до 14 лет запретили выезд в Белоруссию и Казахстан по свидетельству Общество, 00:14