Часть Каракаса осталась без света после взрывов
Несколько районов Каракаса обесточены на фоне взрывов, прозвучавших утром в столице Венесуэлы, передает CNN. Reuters пишет, что без света осталась часть города на юге, где рядом расположена крупная военная база.
Над городом барражируют неопознанные вертолеты. На публикуемых кадрах видны CH-47, стоящие на вооружении армии США.
CNN со ссылкой на местные издания Efecto Cocuyo и Tal Cual Digital сообщает, что звуки взрывов были слышны не только в Каракасе, но и в штате Ла-Гуайра к северу от столицы, на побережье Венесуэлы, а также в городе Игероте штата Миранда.
Президент США Дональд Трамп ранее допускал наземную операцию в Венесуэле на фоне попыток заставить президента Николаса Мадуро покинуть пост.
13 декабря Дональд Трамп заявил о скором начале наземных ударов по Венесуэле и по «плохим людям, которые привозят наркотики». Он подчеркнул, что США уже «избавились от 96% наркотиков, поступающих по воде», и теперь намерены перейти к операциям на суше.
В последние месяцы США наращивали военное присутствие в Карибском бассейне. С сентября американские силы начали наносить удары по судам, которые, по утверждению Вашингтона, причастны к перевозке наркотиков.
Материал дополняется.