Перейти к основному контенту
Мирный план по Украине⁠,
0

FT назвала главный вопрос к встрече США и Украины по мирному плану

Владимир Путин
Владимир Путин (Фото: Александр Неменов / Reuters)

Главный вопрос, связанный с переговорами США и Украины, заключается в том, одобрит ли Россия любое согласованное ими предложение, пишет Financial Times.

По мнению издания, президент России Владимир Путин выразил открытость к соглашению только в том случае, если оно будет заключено на его условиях. Россия «придерживается максималистской позиции» и выражает уверенность в том, что контролирует ход боевых действий, отметила FT.

В воскресенье, 30 ноября, украинская делегация проведет переговоры с американской стороной в штате Флорида. Встреча, в которой примут участие спецпредставитель президента США Стив Уиткофф и зять Дональда Трампа Джаред Кушнер, состоится после переговоров в Женеве на прошлой неделе, где стороны сообщили о прогрессе в достижении мирного плана.

По данным Axios, встреча пройдет в личном гольф-клубе Уиткоффа Shell Bay в Майами.

Глава МИД Турции связал мирный план по Украине с безопасностью Европы
Политика
Хакан Фидан

На встрече Украину представят секретарь Совета национальной безопасности и обороны, экс-глава Минобороны Украины Рустем Умеров и замглавы МИДа Сергей Кислица, сообщает Bloomberg. По данным источника Axios и CNN Барака Равида, в переговорах также примут участие начальник Генштаба Украины генерал-лейтенант Андрей Гнатов и представители украинской разведки. По информации The Economist, в состав делегации вошел руководитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны страны Кирилл Буданов.

Cпикер Верховной рады Руслан Стефанчук ранее заявил, что Украина не намерена отказываться от территорий и ограничивать свою возможность заключения союзов.

Источники Bloomberg рассказали, что переговоры Киева и Вашингтона нацелены на достижение взаимопонимания между сторонами перед визитом Уиткоффа и Кушнера в Москву в первой половине следующей недели.

Путин отмечал, что Россия согласна положить предложения США в основу будущих договоренностей, но окончательного варианта мирного плана Вашингтона у России пока нет.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Трамп поблагодарил Алиева и Пашиняна за соблюдение мирного соглашения Политика, 03:51
В новой стратегии нацобороны США назвали Россию «постоянной угрозой» НАТО Политика, 03:40
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Как рынок ссуд на покупки рухнул до минимума за 12 лет. Инфографика Финансы, 03:02
В Эрмитаже задержали посетителя, повредившего статую императрицы Общество, 02:48
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:37
Reuters узнал о планах Мексики пересмотреть помощь Кубе из-за угроз США Политика, 02:23
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Военные США сообщили об ударе по судну наркоторговцев в Тихом океане Политика, 02:09
В Мурманской области возбуждено уголовное дело из-за массового блэкаута Общество, 01:57
Белый дом опубликовал фото Трампа с пингвином в Гренландии Политика, 01:50
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Умеров подтвердил продолжение переговоров России, США и Украины 24 января Политика, 01:11
Умерла актриса из «Моей прекрасной няни» Елена Торшина Общество, 00:48
Две европейских авиакомпании приостановили рейсы на Ближний Восток Бизнес, 00:38