Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Трамп словами «тихо, свинка» ответил журналистке на вопрос об Эпштейне

Трамп словами «тихо, свинка» обратился к журналистке, затронувшей дело Эпштейна
Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Roberto Schmidt / Getty Images)

Американский президент Дональд Трамп сказал «тихо, свинка» в ответ на вопрос журналистки, почему он не хочет публиковать оставшиеся документы по делу финансиста Джеффри Эпштейна, обвиненного в торговле несовершеннолетними. Вопрос журналистки прозвучал на борту Air Force One, запись опубликовало MSN.

Во время ответов на вопросы о публикации «файлов Эпштейна» журналистов Трамп указал на одну из репортеров пальцем и, обращаясь к ней, произнес: «Тихо, тихо, свинка».

По данным New York Post, эти слова Трамп сказал репортеру Bloomberg после вопроса о том, почему республиканец ведет себя так, будто в неопубликованных «файлах Эпштейна» есть компрометирующие его материалы.

В свою очередь, Трамп, общаясь с журналистами на борту Air Force One, вновь заявил, что в деле Эпштейна фигурируют экс-президент Билл Клинтон, бывший министр финансов США Ларри Саммерс и другие люди, проводившие время с покойным финансистом.

Трамп призвал конгресс проголосовать за обнародование файлов Эпштейна
Политика
Фото:Stephanie Keith / Getty Images

The Telegraph сообщил, что слова Трампа вызвали критику среди различных организаций. Так, левая организация Occupy Democrats заявила: «Так ведет себя президент США — именно так он общается с прессой и взрослыми людьми, которых должен возглавлять. Америка заслуживает большего!» Другая политическая группа, Really American, назвала произошедшее «отвратительным моментом», охарактеризовав Трампа как «неуважительного и несостоятельного человека».

17 ноября Трамп призвал республиканцев в палате представителей проголосовать за обнародование документов по делу Эпштейна. Также он снова обвинил членов Демократической партии в «мистификации» и заявил, что они используют «файлы Эпштейна», чтобы отвлечь общественность от успехов республиканцев.

2 ноября конгрессмены-демократы из комитета по надзору в палате представителей США опубликовали три электронных письма финансиста. Из этих документов, полученных от наследников Эпштейна, следует, что Трамп мог быть в курсе преступной деятельности покойного финансиста.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 января
EUR ЦБ: 90,98 (-0,32)
Инвестиции, 29 янв, 17:41
Курс доллара на 30 января
USD ЦБ: 76,03 (-0,24)
Инвестиции, 29 янв, 17:41
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Омбудсмен рассказала, как украинцы при возможности переходят на русский Политика, 01:00
Трамп рассказал о просьбе не упоминать принимавшего «Оземпик» друга Общество, 00:54
Пензенский губернатор сделал выговор главе минздрава за задержку лекарств Общество, 00:51
Ректор ВГИК заявил о «добровольных цензорах», желающих стать официальными Общество, 00:45
Пресс-пул Белого дома сообщил о записке с упоминанием Путина Политика, 00:40
Россияне в 2025 году резко ускорили погашение рыночной ипотеки Финансы, 00:01
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
В «Т-Инвестициях» назвали 4 причины для роста доллара до ₽95 к концу года Инвестиции, 00:00
NYP узнала об упоминании в иске к Пи Дидди его связи с убийством Шакура Общество, 29 янв, 23:55
Сможет ли Трамп сменить власть на Кубе с помощью нефтяной блокады Политика, 29 янв, 23:21
Зеленский заявил о расчете Киева на паузу в ударах по энергетике Политика, 29 янв, 23:08
Бондарчук выступил в защиту «Чебурашки» Технологии и медиа, 29 янв, 23:03
Умер работавший в «Ленкоме» режиссером Карим Юлдашев Общество, 29 янв, 22:53
На турецком НПЗ произошел взрыв Общество, 29 янв, 22:51