Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Медведев назвал условие завершения военной операции

Медведев: спецоперация будет завершена, когда Россия достигнет своих целей
Фото: Андрей Андриенко / Reuters
Фото: Андрей Андриенко / Reuters

Военная операция будет завершена лишь после того, как Россия достигнет своих целей. Об этом заявил председатель партии «Единая Россия», зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев на слете активистов «Молодой гвардии», посвященном 20-летию молодежного крыла «Единой России». Видеозапись встречи опубликована в аккаунте Медведева в соцсети «ВКонтакте».

«Мы продолжим [вести военную операцию] до тех пор, пока Россия не достигнет своих целей», — сказал Медведев.

Медведев назвал конфликт на Украине самым кровопролитным в XXI веке
Политика
Фото:Олег Петрасюк / 24th King Danylo Separate Mechanized Brigade of the Ukrainian Armed Forces / Reuters

Несколькими днями ранее, 14 ноября, Медведев заявил, что конфликт на Украине является самым кровопролитным в XXI веке. По словам Медведева, в Европе образовался «гнойник», который используется против России и в конечном итоге «будет вскрыт».

Объявляя о начале военной операции 24 февраля 2022 года, президент России Владимир Путин называл целями «демилитаризацию» и «денацификацию» Украины, а также защиту мирного населения Донбасса от «геноцида со стороны киевских властей». В сентябре того же года он назвал целью операции ликвидацию «антироссийского анклава», который создается на территории Украины и угрожает России.

14 июня 2024 года Путин во время выступления в МИДе заявил, что Россия готова к прекращению огня и переговорам в случае, если Киев полностью выведет войска из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей и откажется от вступления в НАТО. Москва готова сесть за стол переговоров «хоть завтра», сказал тогда глава государства.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
В двух российских регионах отразили воздушную атаку Политика, 06:34
Бессент заявил о возможности референдума об отделении канадской провинции Политика, 06:17
Три человека погибли и двое пострадали в ДТП в Приморье Общество, 05:58
В Киеве после взрывов начались перебои с отоплением и водой Политика, 05:27
В Харькове прогремели взрывы Политика, 05:06
Энергетическую ситуацию на Украине назвали «близкой к катастрофе» Политика, 05:04
Нидерланды отказались принимать участие в «Совете мира» Политика, 04:42
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Премьер Италии попросила Трампа «пересмотреть конфигурацию» Совета мира Политика, 04:31
Трамп поблагодарил Алиева и Пашиняна за соблюдение мирного соглашения Политика, 03:51
В новой стратегии нацобороны США назвали Россию «постоянной угрозой» НАТО Политика, 03:40
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Как рынок ссуд на покупки рухнул до минимума за 12 лет. Инфографика Финансы, 03:02
В Эрмитаже задержали посетителя, повредившего статую императрицы Общество, 02:48
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:37