Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Ким Чен Ын открыл огромную курортную зону на побережье Северной Кореи

Ким Чен Ын открыл огромную курортную зону на побережье Северной Кореи
Video

На побережье Кальмаского полуострова в КНДР прошла церемония открытия Вонсан-Кальмаской курортной зоны, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Торжественное мероприятие состоялось во вторник, 24 июня. Красную ленту в честь открытия курорта перерезал председатель КНДР Ким Чен Ын.

«В туристической зоне находятся рассчитанные почти на 20 тыс. человек отели и гостиницы, которые отечественные и зарубежные посетители достопримечательности могут выбрать по своему вкусу», — говорится в сообщении.

На курорте обустроили сооружения для купания в море, базы для спортивных и развлекательных игр, а также культурного отдыха. Кроме этого на побережье построили торговые точки и точки общественного питания.

На церемонии присутствовали в том числе чрезвычайный и полномочный посол России в Северной Корее, а также другие сотрудники посольства.

Фото: KCNA / Reuters
Фото: KCNA / Reuters
Фото: KCNA / Reuters
Фото: KCNA / Reuters
Фото: KCNA / Reuters
Фото: KCNA / Reuters
Фото: KCNA / Reuters
Фото: KCNA / Reuters
Фото: KCNA / Reuters
Фото: KCNA / Reuters

По данным ЦТАК, туристическая зона начнет принимать отечественных гостей с 1 июля. О том, когда зарубежные туристы смогут также посетить курорт, информация не поступала.

С 2020 года КНДР была закрыта для туристов из-за пандемии. Первая группа путешественников из России отправилась в Северную Корею спустя четыре года, в феврале 2024 года. Около сотни человек посетили Пхеньян и горнолыжный курорт, половина из них оказались жителями Приморья.

В мае 2024 года, как рассказал тогда глава Минприроды Александр Козлов, возглавляющий межправительственную комиссию по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству с КНДР, Россия и Северная Корея обменялись туристическими группами «впервые со времен СССР».

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Топ-менеджер Hongqi объяснил, почему и на сколько подорожали машины в России Авто, 17:23
Януковича приговорили на Украине к 15 годам тюрьмы Политика, 17:20
Золото побило очередной рекорд. Как этим пользуются криптоинвесторы Крипто, 17:11
Тарасова назвала уникальным катание фигуриста Гуменника Спорт, 17:08
Бессент допустил введение Трампом 500% пошлин против нефти из России Политика, 17:08
Аналитики оценили рост цен на элитную аренду жилья в Москве за год Недвижимость, 17:05
РПЛ изменила время начала трех матчей 19-го тура Спорт, 17:05
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 17:00
Эксперт Wanta Group рассказал о трех ключевых потребностях россиян Компании, 17:00
Чубайс ушел с поста главы попечительского совета фонда Гайдара Политика, 16:59
Британия спустя 7 лет одобрила строительство «суперпосольства» Китая Политика, 16:54
Зеленский оценил, зашли ли мирные переговоры с США в тупик Политика, 16:53
Минпромторг оценил риски дефицита цемента на фоне остановки предприятий Бизнес, 16:50
По делу о хищениях на фортификации с экс-депутата взыскали более ₽4 млрд Общество, 16:48