Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Единственный выживший при авиакатастрофе в Индии рассказал о спасении

40-летнему Рамешу Вишвашкумару удалось выбраться из сломанного аварийного выхода, после того как самолет врезался в общежитие медицинского колледжа. Он сидел на месте 11A. В катастрофе погибли более 200 человек
Фото: Adnan Abidi / Reuters
Фото: Adnan Abidi / Reuters

Единственный выживший в авиакатастрофе Air India — Рамеш Вишвашкумар — смог выбраться из сломанного аварийного выхода, после того как самолет врезался в общежитие медицинского колледжа в городе Ахмадабад. Об этом 40-летний мужчина рассказал DD News.

Вишвашкумар поделился, что самолет как будто завис в воздухе на несколько секунд вскоре после взлета, а потом загорелись зеленые и белые огни салона. Мужчина признался, что почувствовал, как тяга двигателя увеличилась, но затем самолет «на скорости врезался в общежитие».

Мужчина рассказал, что сперва думал, что погибнет, но, открыв глаза, попытался «отстегнуть себя от сиденья и выбраться оттуда, где мог». Вишвашкумар отметил, что он отделался только ожогами левой руки.

Один из «черных ящиков» нашли на месте крушения Dreamliner в Индии
Общество

Полиция сообщила, что Вишвашкумар сидел на месте 11A возле аварийного выхода, он выбрался через сломанный люк. Затем его заметили очевидцы крушения самолета: он, хромая, шел по улице в окровавленной футболке и с синяками на лице. Сейчас мужчина находится в больнице.

Катастрофа произошла через пять минут после взлета Boeing 787-8 Dreamliner из аэропорта города Ахмадабад на западе Индии. Он следовал в Лондон. Лайнер упал на жилую застройку, на общежитие для студентов-медиков, среди находившихся там также есть жертвы. После взлета пилоты подали сигнал бедствия, через некоторое время борт рухнул на жилой квартал. В самолете находились 242 человека, в том числе 12 членов экипажа. В Ахмадабаде обнаружены 204 тела погибших при крушении самолета, сообщил позже Reuters.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июля
EUR ЦБ: 91,08 (+0,11)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Курс доллара на 19 июля
USD ЦБ: 78,31 (+0,13)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Буассон выиграла первый титул WTA в карьере на турнире в Гамбурге Спорт, 20:02
Махачкалинское «Динамо» столкнулось с проблемами при вылете из Москвы Спорт, 19:59
Зеленский пригрозил продолжить удары вглубь России Политика, 19:54
SCMP назвала возможные сроки встречи Трампа и Си Цзиньпина Политика, 19:38
Воронеж накрыл сильный ливень. Видео Общество, 19:31
Над Россией менее чем за шесть часов сбили 37 беспилотников Политика, 19:06
Axios узнал, что в Белом доме начали считать Нетаньяху «безумцем» Политика, 19:04
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
«Коммерсантъ» узнал о новых обвинениях против экс-замминистра обороны Политика, 18:59
У берегов Индонезии загорелся паром с 280 пассажирами. Видео Общество, 18:45
Глава нацразведки США обвинила Обаму в заговоре против Трампа Политика, 18:29
РЖД назначили «Сапсан» из Петербурга в Москву из-за отмены авиарейсов Политика, 18:18
Китайские синхронистки взяли золото на чемпионате мира в Сингапуре Спорт, 18:14
«Краснодар» начал сезон РПЛ с разгромной победы над «Пари НН» Спорт, 18:13
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12