Перейти к основному контенту
Задержание Павла Дурова⁠,
0

Дуров рассказал о времени, проведенном в одиночной камере во Франции

Павел Дуров (в центре) после освобождения из-под стражи в Париже, 29 августа 2024
Павел Дуров (в центре) после освобождения из-под стражи в Париже, 29 августа 2024 (Фото: РИА Новости)

Основатель Telegram Павел Дуров в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону рассказал о времени, проведенном в одиночной камере во Франции. По его словам, несмотря на изоляцию, ему удалось сохранить физическую форму и придерживаться рациона.

«Кажется, мне сделали исключение по питанию. Все было нормально. Я не ем мясо, не ем фастфуд, рыбы было достаточно», — сообщил Дуров.

Он отметил, что занимался физическими упражнениями в камере, несмотря на отсутствие спортзала: «Я мог делать 200 отжиманий, 200 приседаний утром, потом повторял подходы».

Дуров заявил о странностях выдвинутых против него во Франции обвинений
Политика

Дуров был задержан 24 августа 2024 года в парижском аэропорту Ле Бурже. Власти Франции выдвинули против него обвинения в соучастии в администрировании цифровой платформы, использовавшейся для незаконных финансовых операций в составе организованной группы. Во Франции подобные действия могут караться лишением свободы на срок до десяти лет и штрафом до €500 тыс.

После допроса суд постановил отпустить предпринимателя под судебный контроль. Он был обязан внести залог в размере €5 млн, дважды в неделю являться в полицейский участок и не покидать территорию Франции.

Для поездок в другие страны он должен получить разрешение прокуратуры Парижа. В марте 2025 года Дурову разрешили съездить в Дубай, где он находился до 7 апреля. В мае главу Telegram не пустили в США для «переговоров с инвестиционными фондами». Надзорное ведомство назвало эту поездку «необязательной и неоправданной». Также Дурова не выпустили в Норвегию на «Форум свободы».

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Глава союза автошкол заявила о нехватке экзаменаторов в ГИБДД
РАДИО
Общество, 15:42
В Приморье в ДТП погибли три россиянина Общество, 15:41
Участник первого аукциона на Домодедово: «Поприкалывались и хватит» Бизнес, 15:35
Движение машин по Крымскому мосту остановили Политика, 15:35
Газзаев вошел в консультативный совет московского «Динамо» Спорт, 15:33
Трамп заявил о расчете на «довольно скорое» урегулирование на Украине Политика, 15:32
В Ростовской области четырех бывших чиновников осудят за мошенничество Общество, 15:31
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
МИД призвал россиян воздержаться от поездок в Иран Политика, 15:31
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
Зеленский встретился с Трампом в Давосе Политика, 15:28
Суд вернул в прокуратуру дело против Эйдельман о реабилитации нацизма Политика, 15:27
IIHF рассмотрит допуск россиян на юниорские турниры в сезоне 2027/28 Спорт, 15:16
КС впервые рассмотрел спор инвестора с эмитентом о погашении облигаций Инвестиции, 15:13
Минфин допустил изменение лимита покупки криптовалют для «неквалов» Крипто, 15:11