Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Трамп уклонился от ответа на вопрос о переговорах с Путиным

Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Carlos Barria / Reuters)

Президент США Дональд Трамп не стал отвечать на вопрос журналистов о том, беседовал ли он с президентом России Владимиром Путиным относительно дальнейшего развития ситуации на Украине, передает Assosiated Press.

По информации агентства, администрация Трампа уже провела «очень серьезные» обсуждения с Россией по поводу конфликта на Украине. В беседе с журналистами Трамп не стал уточнять, кто именно от лица российской делегации участвовал в переговорах с американской стороной. Он также уклонился от ответа на вопрос, который ему задали журналисты. В частности, они поинтересовались, беседовал ли Трамп с президентом России. 

«Я не хочу этого говорить», — ответил американский президент.

При этом он подтвердил, что заинтересован в том, чтобы беседа с Путиным все же состоялась.

«Мы будем говорить, и я думаю, что, возможно, сделаем что-то важное. Мы хотим положить конец этой войне. Эта война не началась бы, если бы я был президентом», — добавил Трамп.

Трамп описал возможность контактов с Путиным фразой «дела идут хорошо»
Политика
Дональд Трамп

Дональд Трамп неоднократно говорил о желании провести переговоры с президентом России. В начале января Трамп сообщил, что Путин выразил желание встретиться с американским президентом. Он говорил, что ведется подготовка к переговорам, но не уточнял, когда именно может состояться беседа с российским президентом. Трамп отмечал, что заинтересован в урегулировании и приостановке конфликта на Украине. Президент России, комментируя усилия республиканца о восстановлении отношений США с Россией и завершении украинского кризиса, говорил, что они как минимум заслуживают внимания.

В свою очередь, президент Украины Владимир Зеленский говорил, что его страна тоже должна участвовать в переговорах. Говоря о том, кого бы он хотел видеть за столом переговоров, Зеленский назвал «Украину, Америку, Европу и русских».

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Американский боксер потерял сознание во время паузы между раундами Спорт, 21:38
Как уберечься от кражи игровых артефактов и средств со счета РБК и Ростелеком, 21:30
В Белгородской области при атаке пострадали мирный житель и боец «Орлана» Политика, 21:24
Над Россией за пять часов уничтожили 45 беспилотников Политика, 21:19
ВСУ второй раз за день атаковали школу в Брянской области Политика, 21:06
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
ФХР бессрочно отстранила трех судей за аморальное поведение Спорт, 20:49
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Президент Узбекистана наградил дворника, спасшего ребенка в Петербурге Общество, 20:49
Каллас анонсировала запрет на въезд в ЕС всем участникам военной операции Политика, 20:33
В Британии задержали бывшего посла в США по делу Эпштейна Политика, 20:12
Глава IPC исключил отмену допуска россиян на Паралимпиаду в Италии Спорт, 20:07
Главком ВСУ заявил о «сложной ситуации» на южном участке фронта Политика, 20:02
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Матч КХЛ в Сочи отменили после первого периода из-за угрозы атаки БПЛА Спорт, 19:53