Перейти к основному контенту
Возвращение Трампа в Белый дом⁠,
0

В Кремле заявили, что не удивятся ужесточению санкций при Трампе

Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Rebecca Noble / Getty Images)

Не стоит ожидать, что администрация избранного президента США Дональда Трампа (вступит в должность 20 января) существенно изменит подход в отношениях с Россией. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«То, что американская администрация при определенном декларировании политической воли к диалогу существенно не изменит своего характера в этом плане, — это ни для кого не секрет, здесь не нужно предаваться каким-то чрезмерным ожиданиям», — ответил Песков на вопрос о заявлении будущего главы Минфина США Скотта Бессента, что он поддержит санкции против российского нефтяного сектора, если Трамп примет такое решение.

Песков отметил, что «было бы странно, если бы будущий министр не поддержал решение своего президента». «Никаких коренных изменений быть не может», — резюмировал он.

Будущий глава Минфина США предупредил Россию об ужесточении санкций
Политика
Скотт Бессент

В январе США дважды расширили санкции в отношении России. В Кремле отметили, что, прежде чем принять ответные меры, Россия проанализирует ситуацию с санкциями США против нефтяного сектора.

Ранее выбранный Трампом на пост главы Минфина США Бессент заявил: «Если меня утвердят и если президент Трамп попросит в рамках своей стратегии по прекращению войны на Украине, я буду на 100% за усиление санкций, особенно в отношении крупных российских нефтяных компаний, до того уровня, который заставил бы Российскую Федерацию сесть за стол переговоров».

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 18:04
Американцы сочли первый год Трампа провальным Политика, 19:47
От 25% до 130%. Топ-5 криптовалют с наибольшим ростом за неделю Крипто, 19:43
Bloomberg оценил сроки вероятного удара США по Ирану Политика, 19:27
Семак заявил, что с новым лимитом на легионеров про ЛЧ «можно забыть» Спорт, 19:27
Умер кинооператор-постановщик Анатолий Заболоцкий Общество, 19:23
Военная операция на Украине. Главное Политика, 19:15
Трамп пригрозил Европе пошлинами из-за Гренландии Политика, 19:13
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Клуб Главной лиги бейсбола впервые за 30 лет подписал россиянина Спорт, 19:00
Москвичам пообещали морозы на выходных ниже 20 градусов Общество, 18:59
Bloomberg рассказал о «танкере-фантоме», который шел к России и повернул Политика, 18:56
Минобороны сообщило об уничтожении 54 БПЛА над Белгородской областью Политика, 18:54
В Киеве ограничили освещение улиц, подсветку домов и рекламы Политика, 18:53
Опрос показал отношение украинцев к референдуму по мирному плану Политика, 18:53