Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Патрушев заявил о необходимости усилить пограничный флот ФСБ

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости
Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Глава Морской коллегии России Николай Патрушев заявил о необходимости усилить корабельный состав органов Федеральной службы безопасности (ФСБ), передает ТАСС. По его словам, это обусловлено террористическими угрозами от иностранных спецслужб, вооруженных формирований и международных террористических и экстремистских организаций.

«В этих условиях корабельный состав органов Федеральной службы безопасности во взаимодействии с другими силами органов ФСБ и силами ВМФ должен решить задачи по нейтрализации угроз безопасности в морском пространстве, надежно обеспечить защиту и охрану государственной границы», — сказал Патрушев на совещании на базе кораблей Пограничного управления ФСБ России по Дагестану.

Помимо развития корабельного состава необходимо совершенствовать подготовку экипажей, системы управления, связи и освещения обстановки, а также условия базирования и обеспечения корабельного состава, добавил помощник президента России.

Патрушев опроверг данные Запада о «чуть не разгроме» Черноморского флота
Политика
Фото:Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Также Патрушев ознакомился на базе кораблей погрануправления с ходом боевого дежурства сил подразделения, оснащением сторожевыми кораблями и вооружениями и подготовкой моряков-пограничников. 

Ранее Глава Морской коллегии прокомментировал утверждения западных экспертов и СМИ о том, что с помощью иностранного оружия «чуть ли не разгромили Черноморский флот». По его словам, «никакого поражения нашего флота на Черном море нет».

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании Морской коллегии, которую возглавил Патрушев, в августе 2024 года. В задачи коллегии входит «обеспечение проведения национальной морской политики».

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Персоны
Магазин исследований Аналитика по теме "Судостроительная отрасль"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 февраля
EUR ЦБ: 90,58 (+0,3)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Курс доллара на 25 февраля
USD ЦБ: 76,63 (-0,12)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
FA оштрафовала «Челси» и «Вест Хэм» за потасовку на матче АПЛ Спорт, 16:52
В МИДе заявили о превращении Арктики в новую арену конфронтации Политика, 16:51
Варданян решил не подавать апелляцию на приговор бакинского суда Общество, 16:51
Почти половина биткоинов куплены выше текущего курса. Как пережить обвал Крипто, 16:45
Как «ужасные» брянские панки Kick Chill попали в фильм «Здесь был Юра» Стиль, 16:43
Люксовый бренд Aston Martin сократит штат из-за пошлин Трампа на авто Экономика, 16:42
СК возбудил дело против бывших менеджеров «Мособлгаза» Бизнес, 16:41
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 16:39
Экс-игрок сборной России оценил роль Хайкина в успехах норвежского клуба Спорт, 16:36
Пять крупных криптовалют рухнули почти на 100% от рекорда Крипто, 16:33
Победитель Олимпиады Шайдоров не попал в заявку на чемпионат мира Спорт, 16:30
МИД Германии заявил о снятии с повестки темы российских активов Политика, 16:30
В КБР осудят начальника обрушившейся канатной дороги Общество, 16:29
Большинство швейцарцев высказались за «свободу с наличными» в Конституции Экономика, 16:29