Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Вице-губернаторы Белгородской области стали участниками отряда БАРС

Два вице-губернатора Белгородской области приступили к обязанностям в БАРСе
Фото: Александр Полегенько / ТАСС
Фото: Александр Полегенько / ТАСС

Два заместителя губернатора Белгородской области Рустэм Зайнуллин и Александр Лоренц начали выполнять обязанности в добровольческом отряде «БАРС-Белгород», сообщает ТАСС.

«Батальон выполняет очень сложные, ответственные задачи по охране объектов жизнеобеспечения, обеспечения контртеррористической операции. Поэтому мы с коллегами приняли решение нести службу в этом подразделении», — рассказал Лоренц. Режим КТО ввели в Белгородской области 10 августа.

По словам Лоренца, раньше он служил в армии, поэтому «навыки определенные имеются», но вице-губернаторы дополнительно пройдут огневую подготовку. «Для области действительно сейчас очень непростые времена, поэтому мы и приняли решение вступить в этот батальон», — отметил чиновник.

Перед уходом на военную службу в батальон вице-губернаторы решили временно приостановить контракты на региональной государственной службе. Лоренц уточнил, что будет заместителем командира батальона по воспитательной работе.

Гладков предупредил жителей о разбросанных в Белгородском районе минах
Политика

О создании добровольческого батальона «БАРС-Белгород» Минобороны сообщило в начале сентября. Отряд выполняет задачи по защите объектов гражданской инфраструктуры, борьбе с дронами, противодействию диверсионно-разведывательным группам в регионе, а также по обеспечению режима контртеррористической операции и эвакуации гражданского населения.

8 октября совместно с Зайнуллиным в добровольческий отряд вступил и глава Губкинского городского округа региона Михаил Лобазнов.

До этого, 29 августа, губернатор Курской области Алексей Смирнов заявил, что в регионе будет сформирован добровольческий отряд «БАРС-Курск», задачей которого станет «поддержание правопорядка».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 декабря
EUR ЦБ: 91,48 (+0,27)
Инвестиции, 29 дек, 17:34
Курс доллара на 30 декабря
USD ЦБ: 77,45 (-0,25)
Инвестиции, 29 дек, 17:34
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Какие обещания на 2026 год дали в эфирах Радио РБК и телеканала РБК Общество, 00:06
Куда вы инвестируете и что создадите: новогодний спецпроект РБК Общество, 00:02
Откажусь от страха и галстука: планы и обещания героев РБК на 2026 год Общество, 00:01
Сын бизнес-партнера Трампа восстановит заброшенный «Биг-Бен» в Дубае Бизнес, 29 дек, 23:53
Джордж Клуни с семьей получили французское гражданство Политика, 29 дек, 23:31
Медведев счел атаку на резиденцию Путина попыткой сорвать урегулирование Политика, 29 дек, 23:17
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
В Абхазии восстановили электроснабжение после полного блэкаута Общество, 29 дек, 22:59
Путин переназначил Ковальчука президентом Курчатовского института Общество, 29 дек, 22:57
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 29 дек, 22:37
FT внесла перепалку с Зеленским в события, определившие мировую политику Политика, 29 дек, 22:15
Карлсен ударил кулаком по столу после неожиданного проигрыша на ЧМ Спорт, 29 дек, 22:08
Путин подписал указ о проведении фестиваля молодежи в Екатеринбурге Общество, 29 дек, 21:50
В Петербурге за организацию взрыва задержали главу муниципалитета Политика, 29 дек, 21:48