Перейти к основному контенту
Покушения на Трампа⁠,
0

В США объявили о предотвращении третьей попытки покушения на Трампа

Вооруженного мужчину задержали у места митинга Трампа при предъявлении поддельного пропуска. Это, вероятно, уже третий случай за предвыборную кампанию, когда Трампа пытались убить
Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Brian Snyder / Reuters)

В Калифорнии недалеко от места проведения митинга кандидата в президенты США Дональда Трампа задержали вооруженного человека на черном внедорожнике, сообщает пресс-служба местного шерифа Чада Бьянко.

Инцидент произошел 12 октября около 17:00 по местному времени. Мужчину задержали у контрольно-пропускного пункта. Им оказался 49-летний житель Лас-Вегаса по имении Вэм Миллер.

У него обнаружили дробовик и заряженный пистолет. За незаконное хранение оружия его поместили под стражу. В правоохранительных органах уточнили, что произошедшее никак не повлияло на безопасность Трампа и других участников мероприятия.

«Мы, возможно, предотвратили еще одно покушение», — заявил Бьянко. Как рассказал шериф, Миллер — член антиправительственной группировки. Предотвратить убийство политика удалось благодаря тому, что мужчина предъявил на КПП поддельный пропуск для VIP-персон, что сразу вызвало подозрения.

В ФБР не считают, что инцидент имеет отношение к попытке убийства Трампа. Об этом со ссылкой на источники в ведомстве пишет газета New York Post.

Байден попросил охранять Трампа, как действующего президента
Политика
Дональд Трамп

В ходе предвыборной кампании Трамп уже пережил одно покушение на него, попытку второго предотвратили агенты службы безопасности. Первый случай произошел 13 июля на предвыборном мероприятии в Пенсильвании. Покушение совершил 20-летний стрелок Томас Мэттью Крукс, его ликвидировали на месте. Трамп получил ранение в ухо.

Спустя два месяца, 15 сентября, у территории гольф-клуба во Флориде, где играл кандидат на пост главы США, задержали вооруженного американца Райана Уэсли Раута. В засаде он провел 12 часов.

В связи с произошедшим действующий президент США Джо Байден попросил охранять Трампа, чтобы тот мог безопасно продолжить предвыборную кампанию.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Истребитель F-16 перехватил самолет из-за приближения к резиденции Трампа Политика, 02:11
Мерца освистали на церемонии памяти жертв теракта в Магдебурге Общество, 01:39
Фильм «Аватар 3» с начала проката собрал $88 млн Общество, 01:34
Вэнс заявил, что поддержка пожилых американцев важнее помощи Украине Политика, 01:11
Герой из «ОНО 2» и «Прослушки» Джеймс Рэнсон покончил с собой Общество, 01:04
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
«Одна из самых ярких фигуристок России». Туктамышева завершила карьеру Спорт, 00:40
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Плющенко отказался от фигуристки после «ада». Чем известна Костылева Спорт, 00:38
Умеров и Уиткофф по итогам встреч в Майами опубликовали одинаковые посты Политика, 00:36
Самые яркие образы в карьере Туктамышевой Спорт, 00:30
Минюст США объяснил, почему удалили фото Трампа из «файлов Эпштейна» Политика, 00:22
Овечкин повторил два антирекорда в одном матче Спорт, 00:16
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Экс-глава Высшего арбитражного суда заявил об изменении «природы денег»Подписка на РБК, 00:00