Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Военная операция на Украине⁠,
0

На ЗАЭС назвали убийство экс-главы совета депутатов Короткого терактом

Директор ЗАЭС назвал убийство экс-главы совета депутатов Короткого терактом

Сотрудник службы безопасности Запорожской атомной электростанции и бывший председатель совета депутатов города-спутника станции Энергодара Андрей Короткий был убит в результате теракта, заявил директор ЗАЭС Юрий Черничук.

«Это ужасающий, бесчеловечный террористический акт. Совершившие его должны быть наказаны», — приводятся в телеграм-канале станции слова ее руководителя. Черничук добавил, что нападение на сотрудников безопасности ядерного объекта — это «безрассудный, запредельный шаг».

Он выразил соболезнование семье погибшего и заверил, что ее членам будет оказана вся необходимая помощь.

«Со своей стороны мы сделаем все, чтобы безопасная эксплуатация станции, комфортное проживание людей в Энергодаре продолжалось вопреки желанию киевских террористов», — добавил директор ЗАЭС.

В Энергодаре подорвали машину бывшего главы горсовета
Политика
Андрей Короткий

Губернатор Евгений Балицкий сообщал, что Короткий погиб при подрыве автомобиля. Он также назвал людей, организовавших убийство, террористами.

Бомба в машине Короткого взорвалась 4 октября, когда он сел в автомобиль, припаркованный около его дома на бульваре Каштанова.

Согласно данным ЕГРЮЛ на 4 октября, Короткий все еще указан председателем городского совета депутатов Энергодара. В мае в качестве главы горсовета он поздравлял выпускников городской школы № 2. Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов называл его начальником физической охраны Запорожской АЭС.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по п. «е» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 222.1 УК («Убийство» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ»).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
$3 млн на экспорте лимонов: интересные факты об Узбекистане РБК и РЭЦ, 09:33
«Просто не будет». Выиграет ли Махачев пояс UFC второй раз за карьеру Спорт, 09:30
В семи российских аэропортах сняли ограничения на полеты Политика, 09:27
Шесть взрослых и ребенок погибли в ДТП в Пермском крае Общество, 09:06
Хуситы пообещали не нападать: что это значит для мировой логистикиПодписка на РБК, 09:02
Москва полна загадочных историй. Городской квест РБК и ГАЛС, 09:01
Кто из россиян становился чемпионом UFC Спорт, 09:00
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Почему население и бизнес закупились валютой в октябреПодписка на РБК, 09:00
«Франко-российский диалог» приостановил организацию поездок в Россию Политика, 09:00
В ГД объяснили, как превратить игроков в тотализатор в инвесторов Инвестиции, 09:00
Котлеты с характером: 10 необычных рецептов для дома Вино, 09:00
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
В Рязанской области после атаки дронов произошел пожар на предприятии Политика, 08:29
Разведка США обвинила Alibaba в работе на китайских военных Политика, 08:12