Перейти к основному контенту
Объединение и развод в Wildberries⁠,
0

ФАС согласовала передачу активов Russ в объединенную с Wildberries фирму

Фото: Андрей Любимов / РБК
Фото: Андрей Любимов / РБК

Федеральная антимонопольная служба согласовала сделку по передаче долей группы Russ в ООО «РВБ», объединенную с маркетплейсом Wildberries компанию, сообщила РБК пресс-служба РВБ. В ФАС заявили, что не выявили каких-либо ограничений для сделки.

«ФАС удовлетворила ходатайство ООО «РВБ», одобрив передачу ООО «Стинн» долей ГК Russ в Объединенную компанию. Таким образом, все необходимые согласия органов власти на сделку по слиянию компаний получены», — говорится в сообщении РВБ.

В компании уточнили, что теперь РВБ станет владельцем юридических лиц группы Russ.

Что известно о стрельбе в офисе Wildberries
Бизнес
Фото:Рамиль Ситдиков / РИА Новости

В пресс-службе ФАС заявили РБК, что ведомство «согласовало ходатайство» ООО «РВБ» о приобретении у ООО «Стинн» долей Russ.

Согласно закону ходатайство может быть удовлетворено, если сделка не приведет к ограничению конкуренции. «В ходе анализа сделки служба не выявила возможного ограничения конкуренции на рынке в связи с тем, что сделка затрагивает разные рынки», — добавили в ФАС.

Крупнейший оператор наружной рекламы Russ и маркетплейс Wildberries в июне объявили о планах по «объединению с целью создания цифровой торговой платформы». В июле обе компании зарегистрировали совместное предприятие ООО «РВБ». Учредителями выступают ООО «Вайлдберриз» (получило 65% РВБ) и ООО «Стинн» (владеет 99% ООО «Русс Аутдор») — у него 35%. Гендиректором указан исполнительный директор Russ Роберт Мирзоян.

Против объединения компаний выступает муж основательницы Wildberries Владислав Бакальчук. В июне он провел встречу с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Тот заявил о «рейдерском захвате» WB главой Russ Робертом Мирзояном и его братом Леваном Мирзояном. Татьяна Бакальчук в ответ заявила, что «это не рейдерский захват, это развод». Она подала иск о разводе, первое заседание прошло в сентябре.

18 сентября около офиса Wildberries в центре Москвы произошел конфликт со стрельбой. Два человека погибли, семь пострадали.

Татьяна Бакальчук назвала это неудавшейся попыткой рейдерского захвата. Следственный комитет возбудил уголовное дело. Владислав Бакальчук и еще 26 человек были задержаны.

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 13:10
Жителей в Пермского края предупредили о морозах до минус 40 градусов Общество, 13:09
Песков назвал выход Молдавии из СНГ ожидаемым Политика, 13:05
Синнер начал защиту титула на Australian Open с укороченного матча Спорт, 13:03
NAUKA LAB завершила тестирование кластера PT NGFW и PT Sandbox Компании, 13:00
Песков рассказал о скорой встрече Дмитриева с делегацией США в Давосе Политика, 12:55
Синдром героя-одиночки: почему собственники сгорают в операционке Образование, 12:54
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Дмитриев встретится в Давосе с представителями США. Что известно о форуме Политика, 12:53
Россия в рейтинге внедрения ИИ оказалась ниже Кении Технологии и медиа, 12:52
Московский суд запретил продажу масок с изображением Сергея Безрукова Общество, 12:51
В Кремле заявили о большом количестве вопросов к «Совету мира» Трампа Политика, 12:49
Axios узнал о планах Трампа сделать «Совет мира» глобальным Политика, 12:40
Бобровский объяснил, почему подрался с голкипером «Сан-Хосе» в матче НХЛ Спорт, 12:40
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40