Перейти к основному контенту
Выборы президента США⁠,
0

Маск поддержал «сомнением» вопрос, жив ли Байден

Илон Маск поддержал вопрос, жив ли Байден
Илон Маск
Илон Маск (Фото: Aly Song / Reuters)

Американский бизнесмен Илон Маск поддержал вопрос, жив ли президент США Джо Байден и куда он пропал. Он отреагировал эмодзи 🤷‍♂️ на публикацию одного из пользователей принадлежащей ему соцсети X (Twitter), ️в которой спрашивали, где находится американский лидер.

«Жив ли Байден? Я имею в виду, я знаю, что он выбыл из гонки... но он все еще президент. Где он?» — написала пользователь Натали Данилишен. В ответ на это Маск использовал эмодзи мужчины, который пожимает плечами в жесте «не знаю; неизвестно».

Илон Маск заподозрил Google во вмешательстве в выборы в США
Политика
Илон Маск

Байден объявил о решении выйти из предвыборной гонки 21 июля после провальных дебатов со своим основным оппонентом, кандидатом от Республиканской партии и бывшим президентом США Дональдом Трампом и покушения на последнего.

Еще одним фактором стали вопросы к состоянию здоровья Байдена. Незадолго до отказа переизбираться он заразился коронавирусом.

Действующий президент США поддержал кандидатуру вице-президента Камалы Харрис, вскоре его выбор одобрили многие видные члены Демократической партии, в том числе еще один бывший американский президент Барак Обама.

После решения о выходе из предвыборной гонки Байден редко стал появляться на публике, предпочитая телефонные переговоры личным встречам, в том числе с Харрис. В Республиканской партии потребовали предъявить доказательства того, что глава Белого дома жив. В соцсетях, в частности в X, распространяется теория заговора, что после выхода из гонки Байдена подменил двойник, поскольку, как подозревают пользователи, он как будто бы стал выше, чем был раньше.

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Зампрокурора Мособласти Благородов возглавит главк в Генпрокуратуре Политика, 09:01
70% компаний пересмотрят зарплаты в этом году. Что еще ожидать от 2026-гоПодписка на РБК, 08:45
FT узнала о срыве плана США и ЕС по восстановлению Украины на $800 млрд Политика, 08:41
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Самолет Трампа совершил посадку после проблемы на борту Общество, 08:24
Трамп пообещал, что применение ЕC «торговой базуки» вернется рикошетом Политика, 08:22
5 ключевых прогнозов Gartner за 20 лет: какие из них сбылисьПодписка на РБК, 08:06
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
В России официально покажут Олимпийские игры-2026 Технологии и медиа, 08:04
Убийца бывшего премьера Японии Абэ получил пожизненный срок Политика, 07:53
Над Россией за ночь сбили 75 дронов Политика, 07:41
Биржевая цена золота снова обновила рекорд. Сколько оно стоит и почему Инвестиции, 07:30
Эксперты подсчитали, сколько США может стоить ГренландияПодписка на РБК, 07:30
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Белый дом объяснил возвращение самолета Трампа в США после вылета в Давос Политика, 07:08