Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0

Южнокорейская LG перезапустила сервис для просмотра телеканалов в России

Фото: David Becker / Getty Images
Фото: David Becker / Getty Images

Производитель бытовой техники LG перезапустил приложение для просмотра телеканалов LG Channels в России, которое позволяет смотреть телевизор без подключения кабеля антенны, сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на представителя рынка потребительской техники.

По данным директора департамента крупной бытовой техники «Марвел дистрибуции» Ларисы Сениной, в подписку сервиса войдет около 140 каналов, большинство из которых уже включены в подписки многих онлайн-кинотеатров, таких как ivi и Okko. Сенина отметила, что запуск LG Channels вряд ли приведет к «заметному росту продаж LG».

По ее словам, перезапуск приложения можно расценить как заинтересованность южнокорейской компании в сохранении доли на рынке России.

«Коммерсантъ» узнал о поставках телевизоров LG в Россию из Польши
Бизнес
Фото:Кирилл Кухмарь / ТАСС

Разработкой нового приложения занимался R&D-центр LG в Санкт-Петербурге. Оно появилось во внутреннем магазине приложений в конце марта 2024 года, в качестве разработчика указан LGERA (LG Electronics Rus).

В 2022 году LG объявил об остановке поставок продукции в Россию. Однако уже в 2023 году на польском заводе LG в Млаве начали устанавливать на телевизоры программное обеспечение для Smart TV, адаптированное под российский рынок.

Сервис LG Channels стал недоступен в России также в 2022 году, поскольку за его разработку отвечал украинский стриминговый сервис Megogo, — он объявил об уходе с российского рынка. В том числе уход Megogo, на который приходилось 5,6% рынка, способствовал росту российского рынка онлайн-кинотеатров. По итогам 2022 года он вырос на 5% и достиг 63,3 млрд руб. против 60,3 млрд руб. годом ранее.

Теги
Компании
Магазин исследований Аналитика по теме "Телевидение"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Объем продаж просекко в 2025 году превысил 667 млн бутылок Вино, 11:15
Украинская гимнастка раскритиковала выступающую за Германию россиянку Спорт, 11:13
Стало известно время смерти Игоря Золотовицкого Общество, 11:12
Власти Коста-Рики заявили о предотвращении покушения на президента Чавеса Политика, 11:10
Какие страны ЕС поставили Киеву меньше всего военной помощи. Инфографика Политика, 11:06
Какая льготная ипотека осталась доступна россиянам в 2026 году Недвижимость, 10:59
«УП» узнала о предъявленном Тимошенко подозрении в коррупции Политика, 10:58
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Названы четыре района Москвы со снижением цен на новостройки за год Недвижимость, 10:58
Россия поднялась в рейтинге стран с «сильными паспортами» Политика, 10:53
Что стимулирует компании инвестировать в наем и обучение ИБ-специалистов Отрасли, 10:52
Почему компании игнорируют самый легкий путь к прибылиПодписка на РБК, 10:48
«Хочу» и «надо»: как найти баланс между желаниями и обязанностями Образование, 10:42
Суд ранее приостанавливал работу оперблока в роддоме Новокузнецка Общество, 10:41
РУСАДА в 2025 году выявило рост числа нарушений антидопинговых правил Спорт, 10:40