Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0

Южнокорейская LG перезапустила сервис для просмотра телеканалов в России

Фото: David Becker / Getty Images
Фото: David Becker / Getty Images

Производитель бытовой техники LG перезапустил приложение для просмотра телеканалов LG Channels в России, которое позволяет смотреть телевизор без подключения кабеля антенны, сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на представителя рынка потребительской техники.

По данным директора департамента крупной бытовой техники «Марвел дистрибуции» Ларисы Сениной, в подписку сервиса войдет около 140 каналов, большинство из которых уже включены в подписки многих онлайн-кинотеатров, таких как ivi и Okko. Сенина отметила, что запуск LG Channels вряд ли приведет к «заметному росту продаж LG».

По ее словам, перезапуск приложения можно расценить как заинтересованность южнокорейской компании в сохранении доли на рынке России.

«Коммерсантъ» узнал о поставках телевизоров LG в Россию из Польши
Бизнес
Фото:Кирилл Кухмарь / ТАСС

Разработкой нового приложения занимался R&D-центр LG в Санкт-Петербурге. Оно появилось во внутреннем магазине приложений в конце марта 2024 года, в качестве разработчика указан LGERA (LG Electronics Rus).

В 2022 году LG объявил об остановке поставок продукции в Россию. Однако уже в 2023 году на польском заводе LG в Млаве начали устанавливать на телевизоры программное обеспечение для Smart TV, адаптированное под российский рынок.

Сервис LG Channels стал недоступен в России также в 2022 году, поскольку за его разработку отвечал украинский стриминговый сервис Megogo, — он объявил об уходе с российского рынка. В том числе уход Megogo, на который приходилось 5,6% рынка, способствовал росту российского рынка онлайн-кинотеатров. По итогам 2022 года он вырос на 5% и достиг 63,3 млрд руб. против 60,3 млрд руб. годом ранее.

Теги
Компании
Магазин исследований Аналитика по теме "Телевидение"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 10:38
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 10:38
Сколько Египет зарабатывает на Суэцком канале и индустрии путешествий РБК и РЭЦ, 10:45
Формула комфорта: секреты создания удобной обуви Стиль, 10:45
Politico рассказала о «благе или проклятии» для правых в ЕС из-за Трампа Политика, 10:44
Как меняется рынок российской кибербезопасности Отрасли, 10:44
Шойгу предупредил о «зародышах НАТО» на Востоке Политика, 10:43
Топ-менеджеры в изоляции: как кабинетная жизнь подрывает бизнес Образование, 10:40
В СВР прокомментировали слова Буданова об украинской «прослушке Кремля» Политика, 10:37
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Лавров заявил о наращивании Трампом санкций против России Политика, 10:36
85% изображений используют без согласия автора. Как защитить свои праваПодписка на РБК, 10:35
Гол и две передачи Грицюка помогли «Нью-Джерси» обыграть «Оттаву» Спорт, 10:35
Минобороны сообщило об уничтожении 12 украинских дронов за утро Политика, 10:33
Тест для инвестора: готовы ли вы к облигациям #всенабиржу!, 10:30
Посол Франции рассказал, что занимается русским языком дважды в неделю
РАДИО
Политика, 10:30
Какие платформы на основе ИИ помогают инвесторам находить стратегии Инвестиции, 10:30