Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

СК завел уголовное дело после ДТП с тремя погибшими в Благовещенске

СК завел дело после гибели трех людей при въезде машины в толпу в Благовещенске

СК завел уголовное дело после ДТП с тремя погибшими в Благовещенске
Video

Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения после въезда автомобиля в толпу на тротуаре в Благовещенске. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в телеграм-канале.

Дело завели по пункту «а» части 6 статьи 264 Уголовного кодекса (нарушение правил, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Виновнику ДТП грозит до 15 лет лишения свободы.

Виновник ДТП с тремя погибшими в Благовещенске был пьян
Общество

Авария произошла днем 14 июня на улице Василенко. Минивэн вылетел на тротуар и протаранил толпу. По данным «РЕН ТВ» и телеграм-канала Mash, машина сбила девять пешеходов.

В ДТП погибли три человека, в том числе двое детей, сообщили РБК в региональном минздраве. По информации SHOT, погибшие — 30-летняя женщина и подростки 14 и 16 лет.

Губернатор Амурской области Василий Орлов сообщил, что водитель автомобиля был пьян, это подтвердили в Следственном комитете.

Водитель автомобиля, по информации SHOT, заявил, что авария произошла из-за отказа тормозов. Канал пишет, что виновник аварии — 59-летний уроженец Красноярского края Евгений Бакарюкин, который ранее работал охранником. Мужчина купил минивэн Suzuki Hustler в октябре 2023 года и с тех пор получил три штрафа на общую сумму 4 тыс. руб. за нарушения правил дорожного движения, передает канал.

Mash пишет, что виновник аварии ранее был участковым в Ромненском районе Амурской области. В 2005 году он перестал работать в правоохранительных органах и стал заниматься перевозкой людей на маршрутках, зарегистрировавшись как индивидуальный предприниматель, утверждает канал.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 14:58
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 14:58
РФС опубликовал расписание мартовских матчей в плей-офф Кубка России Спорт, 15:13
Экономика впечатлений: цены комфортнее, отдых интереснее РБК и Ozon Travel, 15:05
Призер Олимпиады оценил шансы Коростелева и Непряевой попасть на Игры Спорт, 14:57
В Сургуте «обнальщики» отмыли через криптовалюту почти ₽100 млн Крипто, 14:57
Как компании выбирают, кто будет внедрять ИТ-системы. Исследование РБК х Ростелеком, 14:55
«Сбер» представил инновационные продукты в рамках экосистемы для жизни Отрасли, 14:47
Как внутренний аудит снижает бизнес-риски Отрасли, 14:47
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Путин сменил заместителя Шойгу в Совбезе Политика, 14:43
В команде появился теневой лидер: что делать руководителю Образование, 14:41
Технологии в деле: как цифровые решения усиливают крупный бизнес РБК х МТС Бизнес, 14:39
Комиссар ООН по правам человека назвал положение комитета «выживанием» Политика, 14:37
Донор с приводящей к раку генной мутацией стал отцом 197 детей в Европе Общество, 14:36
Переход на российское ПО: как сохранить данные, компетенции и инвестиции Радио, 14:30
Мосгорсуд отказался выпустить Мошковича под залог в миллиард рублей Общество, 14:29