Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

Греф назвал срок открытия первых отделений Сбербанка в новых регионах

Греф: Сбербанк откроет первые 16 отделений в новых регионах до конца июля
Фото: Михаил Гребенщиков / РБК
Фото: Михаил Гребенщиков / РБК

Сбербанк откроет первые 16 отделений в новых регионах России до конца июля, сообщил глава «Сбера» Герман Греф, выступая в Совете Федерации.

«По поводу новых территорий: мы до конца июля собираемся открыть 16 отделений уже физических, на новых территориях начнем полноценные операции», — сказал он.

Греф уточнил, что «Сбер» начал работу в этом направлении в середине 2023 года. «Сейчас идет ремонт и подготовка зданий, и в течение полутора месяцев мы первые 16 отделений должны открыть там», — добавил глава «Сбера».

ВТБ рекомендовал клиентам в Белгороде не посещать отделения банка
Общество
Фото:Андрей Любимов / РБК

По итогам референдумов, которые прошли в сентябре 2022 года, в состав России вошли четыре новых региона. Это Донецкая и Луганская народные республики, а также Херсонская и Запорожская области. Киев результатов голосования не признал. Москва настаивает на принятии Украиной «территориальных реалий».

Некоторые российские банки (например Промсвязьбанк) начали обслуживать клиентов из новых регионов еще в 2022 году. В январе председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков сообщил, что кроме Промсвязьбанка в регионы зашли еще три кредитные организации — один ростовский и два московских банка с небольшим капиталом. Речь шла о «Ростфинанс банке», Международном расчетном банке и Центре международных расчетов, отмечало агентство ДАН.

Президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин 4 июня также анонсировал открытие офисов банка в Луганской и Донецкой народных республиках. В июле два офиса должны открыться в Луганске, до конца года также начнется обслуживание клиентов в Мариуполе и Донецке, сообщил он. По словам Костина, отделения будут работать как с частными лицами, так и с малым и средним бизнесом.

Теги
Персоны
Магазин исследований Аналитика по теме "Банки"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 11:27
Глава Бурятии сообщил о проверке после жалобы женщины на побои в полиции Политика, 11:25
Как вернуть себе радость жизни — практики из буддизма и нейронаукиПодписка на РБК, 11:25
Синоптик рассказал, когда в Москве и области ослабнут морозы Общество, 11:06
Умер президент итальянского футбольного клуба «Фиорентина» Спорт, 11:05
Во Франции заявили, что не исключают контактов с Россией Политика, 11:01
Планы, которые не пугают: как начать год в комфортном темпеПодписка на РБК, 10:58
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Шутка вместо оправданий: как обратить неловкую ситуацию в свою пользуПодписка на РБК, 10:53
«Отец» MTV Том Фрестон: «Я никогда не хотел работать на начальника»Подписка на РБК, 10:51
В аэропорту Калуги ввели временные ограничения Общество, 10:49
Бывшая первая ракетка России Касаткина получила гражданство Австралии Спорт, 10:48
Кредитные каникулы — 2026: как законно получить отсрочку по кредиту Инвестиции, 10:30
Бобровский после приема в Белом доме впервые в карьере пропустил 9 шайб Спорт, 10:29
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 10:27