Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Военная операция на Украине ,  
0 

Орбан счел переговоры России и США условием для мира на Украине

Премьер Венгрии: для урегулирования на Украине нужны переговоры России и США
Виктор Орбан
Виктор Орбан (Фото: Omar Havana / Getty Images)

Переговоры России и США необходимы для урегулирования конфликта на Украине и для всей европейской безопасности, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в интервью венгерской газете Blikk.

Для завершения конфликта нужен «какой-то контакт» между Украиной и Россией, подчеркнул Орбан.

«За этим будут еще и настоящие переговоры между россиянами и американцами, которые касаются не просто России и Украины, а всей системы европейской безопасности. Они могут определить наше существование на 20–30 лет», — сказал премьер.

Конфликт Москвы и Киева — не просто противостояние двух стран, за Украиной стоит весь Запад, считает Орбан. По его словам, на украинской территории западные страны ведут войну против России. Боевые действия на Украине движутся к эскалации, считает венгерский премьер.

Орбан заявил об «одном шаге» до отправки на Украину войск Запада
Политика
Виктор Орбан

Зимой 2022 года Орбан уже заявлял, что для урегулирования украинского кризиса требуются переговоры между Россией и США. «Если они не будут вести переговоры, мира не будет», — заявил тогда премьер Венгрии.

Орбан подчеркивал, что Будапешт не будет принимать чью-либо сторону в конфликте. Венгрия не поставляет Украине оружие и не поддерживает вступление Киева в НАТО. Орбан также отмечал, что европейские страны оказались втянуты в военные действия, поставляя оружие Украине и вводя санкции против России.

Российские власти неоднократно заявляли о готовности к переговорам по украинскому конфликту и подчеркивали, что Москва желает добиться урегулирования дипломатическим путем. В частности, во время визита в Китай президент Владимир Путин напомнил, что Москва готова к обсуждениям по Украине и никогда не отказывалась от идеи мирных переговоров. Президент Украины Владимир Зеленский в апреле не исключил возобновление переговоров с Россией. «Мы подготовим документ о разрешении всех вопросов с нашим видением и мы найдем правильное время, чтобы передать его стороне врага и обсудить его с ней», — сказал Зеленский.

Теги
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 мая
EUR ЦБ: 90,1 (-0,28)
Инвестиции, 16 мая, 09:29
Курс доллара на 16 мая
USD ЦБ: 80,31 (+0,09)
Инвестиции, 16 мая, 09:29
Власти США начали изучать идеи для шоу о борьбе мигрантов за гражданство Политика, 03:29
Bloomberg рассказал, как Трамп озадачил Европу на фоне встречи в Стамбуле Политика, 03:03
В ВМС Германии заявили о намерении закупить американские ракеты Tomahawk Политика, 03:00
В Северной Осетии задержали подозреваемого в стрельбе у автомойки Общество, 02:33
В Чикаго выставили на продажу дом, где прошло детство Льва XIV Общество, 02:08
Трамп вновь не исключил ужесточения санкций против России Политика, 01:58
Захарова обвинила западные страны в подрыве целостности Украины Политика, 01:43
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Вучич заявил о начале диалога Москвы и Киева после переговоров в Стамбуле Политика, 01:18
Moody's снизило кредитный рейтинг США Экономика, 01:18
Глава РФПИ назвал хорошими результаты переговоров в Стамбуле Политика, 00:53
Пользователи сообщили о сбоях в работе Telegram Технологии и медиа, 00:28
Мединский связал передачу Крыма Украине с годовщиной Переяславской рады Политика, 00:26
Посол России направил письмо Еревану из-за заявления о Второй мировой Политика, 00:18
Почему в Овечкина не верили перед стартом сезона НХЛ Спорт, 00:01