Перейти к основному контенту
Наводнения в России⁠,
0

В Курганской области проплывающий дом чуть не снес подвесной мост

Фото: Андрей Титов / Бизнес Online / Global Look Press
Фото: Андрей Титов / Бизнес Online / Global Look Press

В Курганской области, уплывший дом в районе Вороновки проплыл под подвесным мостом.

«Под подвесным мостом в районе Вороновки вечером проплывало деревянное строение, унесенное потоком воды в результате половодья. Конструкция моста повреждений не получила. Затор очищен», — сообщили РБК в пресс-службе губернатора Курганской области.

Дом чуть не снес мост, видно на опубликованных телеграм-каналом Shot кадрах. На видео дом подплывает к мосту, упирается в него. А потом уходит под воду и проходит под сооружением и всплывает ниже по течению.

Уровень реки Тобол в Курганской области достиг 970 см
Общество
Фото:Донат Сорокин / ТАСС

Власти Курганской области вывезли более 13,5 тыс. человек с территорий региона, уже затронутых паводком, и из зон с риском подтопления. По данным на 18 апреля на 12:00 уровень реки Тобол в районе Кургана составил 972 см., уровень воды продолжает расти. Подтоплены 2090 жилых домов и 3380 дачных домов, 5 низководных мостов, а также 8 участков автодорог.

Несколько российских регионов в начале апреля столкнулись с паводком. Наиболее сложная обстановка — в Оренбургской области, где 5 апреля в Орске прорвало дамбу, защищавшую город. В Оренбургской области с начала паводка эвакуированы более 16 500 человек. В Орске за сутки освободилось от воды 370 жилых домов и дворов. Остаются подтопленными 2438 домов и дворов.

Эвакуированы 2557 человек, из них 801 ребенок, об этом сообщает МЧС России. В Оренбурге эвакуированы 1907 человек, в том числе 348 детей, всего с начала паводка — почти 14 000 жителей.

В Тюменской области МЧС России продолжают укреплять и наращивать высоту дамбы, организованы лодочные переправы. Эвакуированы более 1500 человек. В пунктах временного размещения находятся 137 человек, из них 48 детей.

Для ликвидации последствий наводнения в регионах правительство по поручению президента создало специальную комиссию. Ее возглавил министр по чрезвычайным ситуациям России Александр Куренков.

Оренбург приготовился к приходу большой воды. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 92,2 (-0,2)
Инвестиции, 18:01
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 78,57 (-0,28)
Инвестиции, 18:01
Белый дом предложил Гренландии ехать к России или США на упряжках Политика, 21:01
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
«Тоттенхэм» купил футболиста сборной Англии Галлахера Спорт, 20:45
Цены на бриллианты в 2025-ом показали снижение четвертый год подряд Инвестиции, 20:45
Полиция Кипра ответила на данные об обнаружении тела Баумгертнера Общество, 20:41
На Украине введут режим ЧС в энергетике Политика, 20:37
Стал известен бюджет «Чебурашки-2» Технологии и медиа, 20:18
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Минюст США заранее допустил применение силы в операции против Мадуро Политика, 20:16
Bloomberg анонсировал «сибирский взрыв» для погоды в Европе Общество, 20:15
The Hill назвал подарком Китаю вывод авианосца Nimitz из эксплуатации Экономика, 19:59
В РАН оценили данные о столкновении 10-метрового астероида с Землей Технологии и медиа, 19:57
Чем известен погибший участник «калийной войны» с Минском Баумгертнер 19:51
Владельцы акций «Базиса» смогут получить налоговую льготу Инвестиции, 19:42
На Кипре нашли тело пропавшего экс-главы «Уралкалия» Бизнес, 19:34