Перейти к основному контенту
Теракт в «Крокус Сити Холле»⁠,
0

В МГУ усилили меры безопасности после теракта в «Крокусе»

Во всех корпусах и общежитиях МГУ усилили меры безопасности
Фото: Антон Тушин / ТАСС
Фото: Антон Тушин / ТАСС

Во всех корпусах и общежитиях МГУ усилили меры безопасности после теракта в «Крокусе», сообщает пресс-служба университета.

«По указанию ректора со вчерашнего вечера усилены меры безопасности во всех учебных корпусах и общежитиях МГУ», — говорится в публикации.

В университете проведут занятия 23 марта онлайн; день открытых дверей, запланированный на 24 марта, а также олимпиады школьников и студентов перенесут.

«С понедельника, 25 марта, учебные занятия будут проходить в обычном режиме», — уточнила пресс-служба.

Ранее Минобрнауки рекомендовало вузам избегать массовых мероприятий в выходные и перевести студентов в субботу на дистанционное обучение.

В студкомитете общежития ДАС МГУ сообщили, что вместо центрального входа пускать в здание будут через бюро пропусков — там расположена стеклянная дверь, чтобы охрана могла проверить пропуск. «На выход охрана свободно открывает двери, на вход — только после того, как увидит ваш пропуск», — уточнили в публикации. Кроме того, в общежитии отменили гостевой режим, исключение составили ранее согласованные визиты.

Какие меры приняли в общественных местах после теракта в «Крокусе»
Бизнес
Фото:Михаил Гребенщиков / РБК

Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел вечером 22 марта. В здание ворвались вооруженные автоматами боевики, начали стрелять по находившимся в торговом центре людям, а после подожгли помещения.

По последним данным, в результате теракта погибли 115 человек. Поисково-спасательные работы продолжаются. Оставшиеся конструкции потолка в «Крокусе» могут обрушиться, предупредил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

СК завел дело о теракте (ст. 205 УК). Глава ФСБ Александр Бортников доложил, что задержаны 11 человек, из них четверо — непосредственные участники атаки. Последних задержали в Брянской области, когда те пытались пересечь границу с Украиной.

На фоне теракта отменили массовые мероприятия по всей России.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Образование"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 февраля
EUR ЦБ: 91,3 (+0,27)
Инвестиции, 27 фев, 17:27
Курс доллара на 28 февраля
USD ЦБ: 77,27 (+0,15)
Инвестиции, 27 фев, 17:27
Unitel сообщил о гибели 15 человек из-за крушения самолета ВВС Боливии Общество, 03:24
Рядом с Новороссийском и Анапой произошло землетрясение Общество, 03:21
В Дании усомнились, что Трамп «рискнет городами США» ради Европы Политика, 03:20
Самолет ВВС Боливии упал на оживленную дорогу Общество, 02:50
ТАСС узнал, как зампред правления «Газпром нефти» Джалябов скрывал взятки Общество, 02:28
Несколько россиян умерли во Вьетнаме из-за инфекций в конце 2025 года Общество, 01:53
Рейс Фукуок — Казань вернулся в аэропорт вылета Общество, 01:47
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Корееведа Ланькова внесли в базу «Миротворца» Политика, 01:41
Трамп запретил властям США использовать технологии Anthropic Политика, 01:18
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
МИД Омана заявил о готовности Ирана отказаться от обогащенного урана Политика, 01:11
Умер писатель-фантаст Дэн Симмонс, автор «Гипериона» и «Террора» Общество, 01:04
США объявили Иран «спонсором неправомерных задержаний иностранцев» Политика, 00:47
Фицо заявил об отказе Зеленского от инспекции на нефтепроводе «Дружба» Политика, 00:37