Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0

Red Wings сообщила о возобновлении рейсов на Ту-214

Red Wings сообщила о возобновлении полетов на российском Ту-214
Фото: Максим Богодвид / РИА Новости
Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Российская авиакомпания Red Wings начинает пассажирские рейсы на Ту-214. Об это говорится в сообщении компании, поступившем в РБК.

Первый вылет состоится 2 февраля в Сочи из московского аэропорта Жуковский. Со следующей недели борт начнет летать из Домодедово за рубеж — в Ереван, Батуми и Тель-Авив.

«Это хорошая и надежная отечественная машина. После модернизации мы фактически получили новый самолет с абсолютно новым салоном в одноклассной компоновке на 194 кресла. Пассажирам будет очень комфортно, а мы сможем увеличить для них предложение по международным маршрутам», — отметила заместитель генерального директора по управлению флотом Red Wings Екатерина Рухлова.

Она добавила, что Ty-214 вмещает почти в два раза больше пассажиров, чем основной самолет компании Superjet 100. Это позволит увеличить объем перевозок «на конкретном направлении». Новый лайнер также превосходит Superjet по дальности полета.

«Аэрофлот» и ОАК договорились о том, каким будет салон самолета Ту-214
Бизнес
Фото:Максим Богодвид / РИА Новости

«У нас хороший опыт работы с самолетами семейства Ту-204/214, и мы будем всесторонне помогать ОАК с выпуском новых таких машин», — заключила Рухлова, добавив, что в текущем году Red Wings ожидает также получить Ту-204, который сейчас проходит программу модернизации.

Red Wings получила 28 декабря 2023 года Ту-214. Самолет с номером RA-64518 был произведен на Казанском авиационном заводе в 2009-м и до 2017-го эксплуатировался авиакомпанией «Трансаэро». В прошлом году лизинговая компания — владелец самолета по решению правительства начала восстанавливать летную годность борта после длительного хранения. В середине декабря тот получил новый сертификат.

В июне правительство приняло решение выделить 41,8 млрд руб. на расширение выпуска самолетов Ту-214. Средства выделили из Фонда национального благосостояния. Премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что спрос на Ту-214 превышает десять штук в год.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 января
EUR ЦБ: 91,97 (-0,13)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Курс доллара на 13 января
USD ЦБ: 78,79 (+0,57)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Трамп ввел 25-процентные пошлины для стран, сотрудничающих с Ираном Политика, 00:54
IATA ограничила провоз пауэрбанков на борту самолета Общество, 00:45
На территории Тимирязевской академии в Москве произошел пожар Общество, 00:31
Трамп поговорил с Маском о Starlink в Иране на фоне отключения интернета Политика, 00:22
Над Россией за три часа сбили почти 80 дронов Политика, 00:13
Зеленский назначил нового замглавы СБУ и сменил руководство двух областей Политика, 00:08
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
ЦСКА и «Зенит» совершили крупный обмен. Кто от этого выиграл Спорт, 00:01
Глава СПЧ напишет учебник экономики без «мифов о процветающей демократии» Политика, 00:01
ОАК сменила главу «Туполева» и руководителя направления военной авиации Бизнес, 00:01
Только в одном крупном городе России цены на жилье в 2025 году снизились Недвижимость, 00:00
Власти сообщили о 55 домах, поврежденных при атаке дронов на Воронеж Политика, 12 янв, 23:55
Paramount подала в суд на Warner Bros. Бизнес, 12 янв, 23:47
Apple выбрала Google Gemini для создания обновленной версии Siri Технологии и медиа, 12 янв, 23:19