Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Госпитализированный глава Пентагона созвонился с Байденом

Глава Пентагона Остин спустя неделю после госпитализации созвонился с Байденом

Министр обороны США Ллойд Остин, который несколько дней находится в больнице и не сообщал об этом Белому дому, созвонился с президентом Джо Байденом. Об этом рассказал пресс-секретарь Пентагона генерал-майор Патрик Райдер.

По его словам, Остин разговаривал с президентом в субботу, 6 января. Также министр поддерживал контакты со своим заместителем Кэтлин Хикс и председателем Объединенного комитета начальников штабов генералом Чарльзом Брауном-младшим, отметил Райдер.

Пресс-секретарь Пентагона добавил, что Остин все еще находится в Национальном военно-медицинском центре имени Уолтера Рида, но «выздоравливает и находится в хорошем настроении».

«Хотя на данный момент у нас нет конкретной даты его выписки, но мы продолжим предоставлять обновленную информацию о состоянии министра по мере ее поступления», — заключил Райдер.

Блинкен заявил, что не знал о госпитализации главы Пентагона
Политика
Энтони Блинкен

Остина доставили в Национальный военно-медицинский центр 1 января из-за осложнений после «плановой медицинской процедуры». По данным телеканала NBC, министр провел четыре дня в отделении интенсивной терапии.

При этом Пентагон не сообщал Байдену и его администрации о госпитализации главы Минобороны в течение трех дней, писало издание Politico. В Белом доме узнали об этом только 4 января, рассказывали собеседники издания.

Сам Остин 7 января заявил, что пошел на поправку и скоро начнет работать. Он сказал, что перенес «медицинскую процедуру» и взял на себя решение по раскрытию информации об этом. В то же время глава Пентагона признал, что ему следовало должным образом информировать общественность о своей госпитализации.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 92,2 (-0,2)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 78,57 (-0,28)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Аэропорт Саратова приостановил полеты Политика, 03:59
Власти Волгоградской области заявили об атаке дронов на энергообъекты Политика, 03:31
NewsNation сообщила о переброске военной техники США на Ближний Восток Политика, 03:19
Шесть стран направили своих военных в Гренландию на фоне угроз Трампа Политика, 02:56
В Мах опровергли сообщения о взломе и утечке данных пользователей Общество, 02:22
Иран закрыл воздушное пространство после сообщений о возможной атаке США Политика, 02:01
Трамп заявил, что виновный в утечке информации по Венесуэле в тюрьме Политика, 01:09
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Трамп впервые поговорил со сменщицей Мадуро Политика, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Citi потерял $1,2 млрд из-за ухода из России Финансы, 00:56
«Теневое ЦРУ» увидело шанс на «хрупкую» мирную сделку по Украине в 2026-м Политика, 00:47
Медведев спрогнозировал «великий прецедент» сдачи Гренландии Европой Политика, 00:44
ФССП взыскала более ₽100 млрд долгов по алиментам в 2025 году Общество, 00:14
В России больше не осталось ресторанов KFC Бизнес, 00:00