Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Суды постановили выдворить 40 мигрантов после задержаний в Петербурге

Из России выдворят 40 мигрантов, задержанных в Петербурге в первые дни января
В новогоднюю ночь в Санкт-Петербурге задержали около 3 тыс. мигрантов и доставили их из центра города в отделы полиции. По данным «Фонтанки», 600 человек из числа задержанных находились в стране нелегально
Фото: Алексей Даничев / РИА Новости
Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Из России выдворят 40 мигрантов, задержанных в первые числа января в Санкт-Петербурге за нарушение режима пребывания в стране, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на объединенную пресс-службу судов города.

Как уточнили изданию в пресс-службе, 2 января суды рассмотрели протоколы в отношении 13 иностранцев. Всем им назначены штрафы и выдворение за пределы страны.

Накануне в пресс-службе судов сообщали о выдворении из страны 27 человек, двое отделались штрафами, а в отношении еще двух производство было прекращено за отсутствием состава.

Военное следствие задержало у «Садовода» мигрантов с российским паспортом
Общество
Фото:источник в СК

Всего в новогоднюю ночь в Петербурге задержали около 3 тыс. мигрантов и доставили их из центра города в отделы полиции. Более 600 человек из числа задержанных, по данным «Фонтанки», находились в стране с нарушением миграционного законодательства, на них были составлены административные протоколы, под угрозой выдворения оказались свыше 100 человек.

Правоохранительные органы в России регулярно проводят рейды, нацеленные на выявление нарушений миграционного законодательства. В середине декабря в Петербурге проверке со стороны полиции подверглись почти 5 тыс. мигрантов, половину из них доставили в отделение, где выяснилось, что более 1 тыс. — нелегалы.

Рейды также проводятся по выявлению иностранцев, которые получили гражданство России, но не встали на воинский учет в установленном законом порядке. Так, летом в Петербурге были задержаны более 100 человек, после чего их направили в военкомат. Аналогичные мероприятия проводятся в Москве: как писал РБК со ссылкой на источники, в конце декабря в районе рынка «Садовод» задержали шесть человек, которых потом доставили в столичные военкоматы.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
ФСБ задержала в Севастополе поджигателя, которым руководили по телефону Политика, 11:59
FT рассказала, кто получил проданную США венесуэльскую нефть Экономика, 11:58
Минэнерго назвало условие возобновления поставок электроэнергии в Китай Политика, 11:52
Следствие попросило отправить главу «Куршской косы» под домашний арест Общество, 11:50
Кто из мировых лидеров оказывался под следствием и почему Политика, 11:40 
Нетворкинг: конференции как инструмент карьерного роста Образование, 11:40
Посол в Дании заявил об отсутствии у России притязаний на Гренландию Политика, 11:32
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Франция предупредила США о «переходе границ» из-за Гренландии Политика, 11:29
Грузинская фигуристка на русском языке заявила о надежде выиграть ОИ-2026 Спорт, 11:29
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 11:27
По полису ОМС стали бесплатно доступны 15 новых сложных операций Общество, 11:25
Иглесиас отверг обвинения в сексуальных домогательствах от сотрудниц Общество, 11:21
Россиянин первым среди новичков набрал 40 очков в сезоне НХЛ Спорт, 11:17
Полиция на Урале ликвидировала майнинг-фермы на 10 тыс. устройств Крипто, 11:15