Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Кусавшую агентов Секретной службы овчарку Байдена увезли из Белого дома

Овчарку Байдена увезли из Белого дома из-за агрессивного поведения
Фото: Chip Somodevilla / Getty Images
Фото: Chip Somodevilla / Getty Images

Немецкую овчарку американского президента Джо Байдена по кличке Коммандер, которая неоднократно кусала агентов спецслужб, увезли из Белого дома из-за агрессивного поведения. Об этом сообщает Fox News со ссылкой на Элизабет Александер, директора по связям с общественностью первой леди Джилл Байден.

«Президент и первая леди заботятся о безопасности тех, кто работает в Белом доме, и тех, кто защищает их каждый день», — сказала представитель супруги американского президента. Она подчеркнула, что семья Байденов «благодарна за терпение» сотрудников Секретной службы и ищет способ решить проблему.

CNN узнал об 11-м случае укуса собакой Байдена агентов Секретной службы
Политика
Пес президента США Джо Байдена по кличке Коммандер

Байден завел щенка немецкой овчарки по кличке Коммандер в декабре 2021 года, тогда же собаку привезли в Белый дом. Как сообщал CNN, собаку ему подарили на день рождения брат Джеймс Байден и невестка Сара Байден. Тогда у американского президента уже была одна немецкая овчарка — пес по кличке Мейджор.

И Мейджор, и Коммандер кусали людей. Как сообщал CNN со ссылкой на электронную переписку Секретной службы, а также на собственные подсчеты, только Коммандер кусал людей в Белом доме и в Делавэре как минимум 11 раз. После инцидента, который произошел в ноябре 2022 года, офицера спецслужбы госпитализировали с укусами рук и бедер.

The New York Post писала, что за четыре месяца с октября 2022 года по январь 2023 года пес покусал как минимум семерых человек, в том числе нескольких агентов Секретной службы, обеспечивающих безопасность в Белом доме. Ведомство выразило озабоченность относительно агрессивного поведения пса, отмечало издание.

Александер после этого заявила, что семья президента стала чаще держать Коммандера на поводке, занялась его дополнительной тренировкой и ограничила количество мест, где животное может бегать. Белый дом объяснял поведение пса пребыванием в стрессовой обстановке.

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Рост доллара до ₽100 или обвал до ₽50: прогноз по курсу рубля на 2026 год Инвестиции, 09:30
Суд в Армении постановил вернуть Карапетяна под домашний арест Политика, 09:22
Набоков и книга про доллар: что советует почитать экономист Задорнов
РАДИО
Общество, 09:13
Рынок кредитов на покупки упал до минимума за 12 лет под «тройным ударом»Подписка на РБК, 09:12
Как оформить налоговый вычет самостоятельно через нейросеть РБК х Сбер, 09:09
+150% на падающем рынке. Топ-10 лучших российских акций 2025 года Инвестиции, 09:00
Чем заняться дома: «Рыцарь Семи Королевств», «Авиатор» и лекции Стиль, 09:00
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Джим Роджерс вложился в активы Узбекистана. Как заработать на этом рынкеПодписка на РБК, 09:00
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Аэропорт Волгограда ограничил полеты Общество, 08:25
Мексика объяснила уведомление США о рисках полетов над Латинской Америкой Политика, 08:22
В Канаде напомнили о 5 статье НАТО после угроз США захватить Гренландию Политика, 08:18
Минобороны отчиталось о перехвате 99 БПЛА за ночь Политика, 07:40
Экс-генсек НАТО призвал к диалогу с Россией «как с соседом» Политика, 07:28