Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Бабченко оштрафовали за брошенные в посольство России в Эстонии яйца

Власти Эстонии оштрафовали Бабченко на €100 за забрасывание посольства России яйцами
Аркадий Бабченко (признан Минюстом России иностранным агентом)
Аркадий Бабченко (признан Минюстом России иностранным агентом) (Фото: Сергей Бобылев / ТАСС)

Журналист Аркадий Бабченко (признан в России иностранным агентом, а также внесен в список экстремистов и террористов) выплатит штраф €100 за то, что забросал яйцами посольство России в Эстонии. Об этом журналист рассказал в своем телеграм-канале.

Суд признал Бабченко виновным и расценил его действия как «выбрасывание мусора в не отведенном для этого месте».

«ОК. Воздержусь от совершения дальнейших нарушений и больше не буду выбрасывать мусор не в отведенном для этого месте», — такими словами Бабченко прокомментировал свой штраф.

Аркадий Бабченко забросал яйцами посольство России в Эстонии
Политика
Аркадий Бабченко

Бабченко забросал яйцами посольство России в Таллине в конце июля 2023 года. Первым об этом сообщил украинский активист «Мирного сопротивления» Михаил Баранов. Бабченко подтвердил эту информацию, опубликовав фотографию в полицейском автомобиле.

Аркадий Бабченко работал военным корреспондентом «Московского комсомольца» и программы «Забытый полк», которая шла на телеканалах НТВ, ТВ-6 и ТВС. В 2008 году он освещал события вооруженного конфликта в Южной Осетии.

До зимы 2017 года Бабченко жил и работал в России, после чего переехал в Чехию, затем в Израиль, а с августа того же года — на Украину, там он работал на телеканале ATR. Осенью 2019 года он покинул и эту страну.

В 2020 году Росфинмониторинг включил Бабченко в перечень террористов и экстремистов. Причины такого решения ведомство тогда не назвало. В апреле российский Минюст внес Бабченко в реестр иноагентов. В ведомстве объяснили это тем, что он вел «сбор средств в поддержку ВСУ», а также распространял «недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти решениях и проводимой ими политике».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 25 декабря
EUR ЦБ: 92,47 (-0,34)
Инвестиции, 24 дек, 17:37
Курс доллара на 25 декабря
USD ЦБ: 78,44 (-0,15)
Инвестиции, 24 дек, 17:37
Силы ПВО уничтожили над Россией 29 дронов за три часа Политика, 00:14
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
«Аэрофлот» выкупит свою штаб-квартиру в центре Москвы Бизнес, 00:01
Китай обошел Россию на $10 млрд по инвестициям в Евразийский регионПодписка на РБК, 00:01
Что изменится в личных финансах для россиян с 2026 года Инвестиции, 00:00
Обвиняемую в совращении учительницу отпустили под подписку о невыезде Общество, 24 дек, 23:59
Постпред США допустил урегулирование на Украине в течение 90 дней Политика, 24 дек, 23:48
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Бренду «Москвич» — 80 лет. Топ-8 культовых моделей Авто, 24 дек, 23:43
Суд арестовал директора пансионата в Подмосковье после отравлений Общество, 24 дек, 23:30
Как Москва готовит кадры для экономики будущего Отрасли, 24 дек, 23:23
В Госдуме заявили об отсутствии планов ограничивать VPN в 2026 году Технологии и медиа, 24 дек, 23:08
Болгария экстрадирует в США россиянина, обвиняемого в нарушении санкций Политика, 24 дек, 22:48
Тысячи пользователей Steam пожаловались на сбой Технологии и медиа, 24 дек, 22:34
На Рублевском шоссе в Москве загорелась многоэтажка Город, 24 дек, 22:30