Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Сальдо заявил о полной зачистке территории у села Казачьи Лагери

Владимир Сальдо: российские военные полностью зачистили территорию у села Казачьи Лагери
Фото: SALDO_VGA / Telegram
Фото: SALDO_VGA / Telegram

Российские военные уничтожили всех бойцов ВСУ в окрестностях села Казачьи Лагери в Херсонской области, сообщил врио главы региона Владимир Сальдо в своем телеграм-канале.

«Штурмовые подразделения группировки российских войск «Днепр» полностью зачистили от боевиков киевского режима местность на левом берегу Днепра у села Казачьи Лагери Алешкинского округа Херсонской области», — написал он.

Сальдо добавил, что украинские военные продолжают обстреливать село. «Обстановка там остается сложной, но полностью контролируемой российскими военными», — заявил он.

ВСУ ударили из РСЗО HIMARS по дому мэра Алешек
Политика
Георгий Журавко

На прошлой неделе Сальдо рассказал, что украинские военные попытались высадить десант с двух катеров возле Казачьих Лагерей. По его словам, группировка «Днепр» потопила лодки при попытке причалить, оказавшихся в воде бойцов ВСУ уничтожили. «Попытка высадки пресечена, боевиков противника в районе Казачьих Лагерей нет. Левый берег находится под надежной защитой российских войск. Все, кто попытается высадиться, будут уничтожены», — заявил Сальдо.

Село Казачьи Лагери находится примерно в 35 км от Антоновского моста через Днепр, который соединяет пригород Херсона Антоновку на правом берегу (подконтролен Украине) с городом Алешки на левом (контролируется Россией).

Сальдо с конца июня регулярно сообщает о попытках ВСУ закрепиться у Антоновского моста. По его утверждению, каждый раз это заканчивается неудачей.

«Территория, где мост соединяется с сушей, от них (бойцов ВСУ. — РБК) зачищена. Это самый важный в тактическом отношении участок, только оттуда можно развить наступление вглубь побережья», — так Сальдо в середине июля объяснял важность этого участка местности.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 92,2 (-0,2)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 78,57 (-0,28)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Писториус увидел в свитере Лаврова с надписью «СССР» вызов всему миру Политика, 04:29
Трамп назвал Зеленского препятствием на пути к мирному соглашению Политика, 04:24
Crew Dragon отстыковался от МКС на фоне проблем со здоровьем астронавта Политика, 04:03
Аэропорт Саратова приостановил полеты Политика, 03:59
Власти Волгоградской области заявили об атаке дронов на энергообъекты Политика, 03:31
NewsNation сообщила о переброске военной техники США на Ближний Восток Политика, 03:19
Шесть стран направили своих военных в Гренландию на фоне угроз Трампа Политика, 02:56
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Мах опровергли сообщения о взломе и утечке данных пользователей Общество, 02:22
Иран закрыл воздушное пространство после сообщений о возможной атаке США Политика, 02:01
Трамп заявил, что виновный в утечке информации по Венесуэле в тюрьме Политика, 01:09
Трамп впервые поговорил со сменщицей Мадуро Политика, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Citi потерял $1,2 млрд из-за ухода из России Финансы, 00:56
«Теневое ЦРУ» увидело шанс на «хрупкую» мирную сделку по Украине в 2026-м Политика, 00:47