Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

Глава Carlsberg заявил о надежде продать отданную Росимуществу «Балтику»

Глава Carlsberg: компания все еще надеется продать переданную под госуправление «Балтику»
Фото: Петр Ковалев / ТАСС
Фото: Петр Ковалев / ТАСС

«Шокирующее» решение российского руководства перевести «Балтику» в госуправление повлияет на работу дочерних предприятий Carlsberg в других странах. Об этом заявил исполнительных директор компании Кеес т'Харт, сообщает The Financial Times.

«Мы оцениваем ситуацию и юридические последствия этого весьма неожиданного шага и будем стремиться защитить наши активы и стоимость бизнеса», — сказал он.

По словам т'Харта, переход бизнеса под российское госуправление повлияет на работу отделений компании в других странах. При этом в Carlsberg по-прежнему рассчитывают на его продажу, «хотя в нынешних условиях имеется неопределенность».

Carlsberg Group ответила на переход «Балтики» под госуправление
Бизнес
Фото:Петр Ковалев / ТАСС

В марте прошлого года Carlsberg анонсировала продажу своего бизнеса в России. Соответствующее соглашение было подписано в минувшем июне «при условии одобрения регулирующими органами и выполнения определенных требований в ряде юрисдикций».

Однако уже в июле президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому под временное управление Росимущества переходит 98,56% (владеет Carlsberg Sverige Aktiebolag), 1,35% («Хоппи Юнион») и 0,09% (Carlsberg Deutschland GmbH) в пивоваренной компании «Балтика».

Решение принято в соответствии с указом от апреля прошлого года «О временном управлении некоторым имуществом». Последний был введен в действие в связи с необходимостью «безотлагательных мер в ответ на недружественные и противоречащие международному праву» санкции США и других стран против России и на блокировку активов.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
При пожаре в Якутии погибли пять человек Общество, 03:46
WP сообщила о «грубом и жестоком» общении Трампа с Зеленским Политика, 03:31
Клуни получил гражданство Франции по той же процедуре, что и Дуров Политика, 02:56
В Запорожье и Николаеве прогремели взрывы Политика, 02:24
В России переобъявили в розыск лидера РДК Дениса Капустина Политика, 02:08
Guardian сообщила о превращении протестов в Иране в «поле боя» Политика, 01:47
В аэропортах Москвы, Самары и Ярославля ввели ограничения на полеты Общество, 01:08
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Берн назвал пожар на горнолыжном курорте одной из самых страшных трагедий Общество, 00:58
В Пензенской области ввели план «Ковер» Общество, 00:31
Туск пообещал «стремительное завоевание Балтики» в новом году Политика, 00:17
Число сбитых на подлете к Москве дронов достигло 25 Политика, 00:03
Над Россией за семь часов сбили 201 беспилотник Политика, 01 янв, 23:45
Аэропорт Саратова ограничил полеты Общество, 01 янв, 23:26
Столкновения с полицией во время протестов в Иране. Видео Политика, 01 янв, 22:54