Перейти к основному контенту
Атаки беспилотников на Москву⁠,
0

В Москве после удара беспилотников перекрыли движение по двум улицам

Движение на Комсомольском проспекте в Москве перекрыто
На Комсомольском проспекте у дома 17 были обнаружены осколки дрона. Второй дрон попал в здание бизнес-центра на улице Лихачева. Собянин уточнил, что дроны ударили по нежилым домам
Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости
Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

В Москве перекрыли движение по Комсомольскому проспекту от дома № 18 в сторону области, сообщается в телеграм-канале столичного департамента транспорта. Также движение перекрыто по проспекту Лихачева.

Ранее на Комсомольском проспекте у дома № 17 были обнаружены осколки беспилотника, сообщили ТАСС в экстренных службах, уточнив, что пострадавших нет. Телеграм-канал «112» передавал, что на Комсомольском проспекте во многих зданиях выбиты стекла в связи с «прилетом беспилотника».

Аксенов сообщил о попытке «налета» беспилотников на инфраструктуру Крыма
Политика
Сергей Аксенов

Позже ТАСС со ссылкой на экстренные службы сообщил, что второй беспилотник попал в здание бизнес-центра на проспекте Лихачева. О беспилотнике на проспекте Лихачева также писали Mash, Shot и «112».

Жители центра и юга Москвы также слышали звуки взрыва, по их словам, первый взрыв прозвучал около 4:00, передавал Mash.

Последствия атаки беспилотников в Москве. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об ударах беспилотников по двум нежилым зданиям около 4:00. «Серьезных разрушений и пострадавших нет. Все оперативные службы работают на месте», — написал он в своем телеграм-канале.

Минобороны сообщило о пресечении попытки Украины осуществить атаку двумя беспилотными летательными аппаратами по объектам в Москве. «Средствами радиоэлектронной борьбы два украинских БПЛА были подавлены и потерпели крушение», — заявили в ведомстве, добавив, что никто не пострадал.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 января
EUR ЦБ: 91,97 (-0,13)
Инвестиции, 18:08
Курс доллара на 13 января
USD ЦБ: 78,79 (+0,57)
Инвестиции, 18:08
МОК допустил на Олимпиаду еще двух российских спортсменов Спорт, 20:48
В Анапе и Новороссийске объявили угрозу атаки дронов Политика, 20:44
От лесов до морей: зачем и как бизнес заботится об экологии Тренды, 20:37
Шойгу созвонился с секретарем Совета нацбезопасности Ирана Политика, 20:34
Фьючерсы на криптовалюту: топ-8 стратегий для инвесторов Инвестиции, 20:27
CNN узнал, когда Трамп встретится с лидером оппозиции Венесуэлы Политика, 20:22
«Реал» объявил об отставке Хаби Алонсо после проигрыша «Барселоне» Спорт, 20:20
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Аутсайдер РПЛ расстался с голкипером Спорт, 20:13
Что подорожает вслед за рекордным ростом цен на сереброПодписка на РБК, 20:12
Чего США хотят добиться возможными ударами по Ирану Политика, 20:11
На северо-востоке Москвы произошла авария с автобусом и пешеходом Город, 20:08
Инвестиция в будущее страны: кто готовит новое поколение руководителей Стиль, 20:07
В аэропорту Калуги ввели ограничения на полеты Общество, 19:54
«Автомобилист» прервал серию поражений в КХЛ Спорт, 19:47