Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Песков анонсировал неформальный завтрак Путина с лидерами стран СНГ 9 Мая

Песков: 9 Мая у Путина запланирован неформальный завтрак с прибывшими на парад лидерами

В День Победы 9 Мая президент России Владимир Путин проведет неформальный завтрак с прибывшими на парад лидерами. Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, видеозапись его интервью телеканалу «Россия» опубликовал в своем телеграм-канале журналист Павел Зарубин.

В 10:00 мск 9 Мая, по словам Пескова, начнется парад на Красной площади. Путин выступит на мероприятии, иностранные политики в это время будут рядом с ним на трибуне.

«Далее мы исходим из того, что будет совместное возложение венков к Могиле Неизвестного Солдата. И потом еще у глав государств, у гостей, запланирован с нашим президентом неформальный завтрак», — сказал он.

Кремль заявил о принятии всех необходимых мер безопасности на параде
Общество
Фото:Сергей Фадеичев / ТАСС

Парад на Красной площади приурочен к 78-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Путин должен выступить на этом мероприятии с речью.

Визит в Москву в этот день подтвердили шесть иностранных лидеров. Это президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент Таджикистана Эмомали Рахмон, президент Киргизии Садыр Жапаров, президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и премьер-министр Армении Никол Пашинян. Также в Москву с рабочим визитом прибыл президент Белоруссии Александр Лукашенко.

В 2022 году празднование Дня Победы проходило без участия иностранных лидеров. В Кремле поясняли, что не разослали приглашения, поскольку дата не является юбилейной.

Власти принимают все необходимые меры для обеспечения безопасности на параде Победы, заявил Песков накануне праздника. Ранее пресс-служба Кремля сообщала, что ночью 3 мая Украина попыталась с помощью беспилотников нанести удар по кремлевской резиденции президента. Оба аппарата вывели из строя. В Кремле инцидент назвали «спланированной террористической акцией» и сообщили, что парад проведут, несмотря на атаку.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
На Кубани после атаки БПЛА потушили пожар в резервуаре терминала в порту Политика, 01:38
Начался прием заявок на участие в новом аукционе по продаже Домодедово Бизнес, 01:29
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В районе проведения форума в Давосе сработала пожарная тревога Общество, 00:59
Сестра пловца Свечникова рассказала о результатах экспертизы ДНК Общество, 00:39
NYT узнала детали сделки США по Гренландии Политика, 00:34
Кит Келлог нашел новую работу Политика, 00:20
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Сколько нужно зарабатывать для одобрения ипотеки в 2026 году Недвижимость, 00:00
Подозрительный приход: когда переводы на карту могут заинтересовать ФНСПодписка на РБК, 00:00
Что изменится в личных финансах россиян с февраля 2026 года Инвестиции, 00:00
Число жертв атаки на портовые терминалы на Кубани возросло до трех Политика, 21 янв, 23:49
Трамп заявил о соглашении по Гренландии и отменил тарифы против Европы Политика, 21 янв, 23:13
Заявления Путина по «Совету мира» и Гренландии. Спецэфир телеканала РБК Политика, 21 янв, 23:13
Путин оценил стоимость покупки Гренландии в сравнении с Аляской Политика, 21 янв, 23:03