Перейти к основному контенту
Палестино-израильский конфликт⁠,
0

В Израиле заявили о девяти выпущенных ракетах из сектора Газа по стране

Армия Израиля сообщила о девяти выпущенных ракетах по территории страны из сектора Газа
Фото: Mohammed Salem / Reuters
Фото: Mohammed Salem / Reuters

Из сектора Газа по Израилю выпущено девять ракет, четыре из них перехватила система «Железный купол», еще четыре упали. Об этом сообщил представитель израильской армии Авихай Эдри в Twitter.

«Диверсанты из сектора Газа выпустили пять ракет в сторону района Сдерота, «Железный купол» перехватил четыре из них. Также диверсанты выпустили еще четыре ракеты из сектора в направлении района, который примыкает к Газе, все они упали на открытой местности», — сообщил Эдри.

SANA сообщила о пяти пострадавших военных при обстреле со стороны Израиля
Политика

Как сообщает The Jerusalem Post, атака со стороны сектора Газа может быть связана с инцидентом в мечети Аль-Акса, в которую вошли израильские военные и вывели забаррикадировавшихся внутри палестинцев, якобы готовившихся устроить беспорядки. По меньшей мере двое из них были арестованы. При задержании военные использовали светошумовые гранаты, отравляющий газ и резиновые пули. В ответ палестинцы запускали фейерверки и бросали камни прямо внутри мечети. WAFA отмечает, что были ранены десятки человек, но медикам не дали добраться до места происшествия.

Представитель комитета по делам палестинских заключенных Рияд аль-Ашкар заявил, что по итогам рейда в Аль-Аксу силы Израиля задержали более 200 палестинцев. Их перевели на израильскую военную базу в Иерусалиме.

28 февраля российский МИД заявил о риске полномасштабной силовой конфронтации на Западном берегу реки Иордан, где «в результате терактов и насильственных действий, а также столкновений между палестинцами и израильтянами практически на ежедневной основе гибнут мирные граждане».

В марте власти Израиля и Палестины согласились «приступить к прекращению односторонних действий на период от трех до шести месяцев». Для предотвращения эскалации в преддверии Рамадана будет создана специальная комиссия, сообщил тогда высокопоставленный израильский чиновник.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Нидерланды отказались принимать участие в «Совете мира» Политика, 04:42
Премьер Италии попросила Трампа «пересмотреть конфигурацию» Совета мира Политика, 04:31
Трамп поблагодарил Алиева и Пашиняна за соблюдение мирного соглашения Политика, 03:51
В новой стратегии нацобороны США назвали Россию «постоянной угрозой» НАТО Политика, 03:40
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Как рынок ссуд на покупки рухнул до минимума за 12 лет. Инфографика Финансы, 03:02
В Эрмитаже задержали посетителя, повредившего статую императрицы Общество, 02:48
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:37
Reuters узнал о планах Мексики пересмотреть помощь Кубе из-за угроз США Политика, 02:23
Военные США сообщили об ударе по судну наркоторговцев в Тихом океане Политика, 02:09
В Мурманской области возбуждено уголовное дело из-за массового блэкаута Общество, 01:57
Белый дом опубликовал фото Трампа с пингвином в Гренландии Политика, 01:50
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Умеров подтвердил продолжение переговоров России, США и Украины 24 января Политика, 01:11