Перейти к основному контенту
Выборы президента Турции ,  
4 813 

Соперник Эрдогана на выборах призвал не повторять санкции Запада

Кандидат в президенты Турции Оган призвал не повторять автоматически санкции Запада
Синан Оган
Синан Оган (Фото: Shabtai Gold / dpa / Global Look Press)

Турция не должна принимать решения, аналогичные Западу, в том числе в отношении антироссийских санкций, заявил в интервью «РИА Новости» кандидат в президенты Турции от партии Ata, экс-депутат от националистической партии Синан Оган.

«Мы не должны вести себя так, как раньше, — как Запад сделает, так и мы. Нашим приоритетом будет Турция и регион: мы считаем регион нашим домом и считаем, что внутренние дела можем урегулировать своими силами», — сказал Оган.

Претендент на пост президента Турции признал Крым российским
Политика
Фото:Екатерина Кузьмина / РБК

Он подчеркнул, что выступает за мир в отношении военной операции на Украине. По его мнению, разрешить конфликт может помочь разговор с российским президентом Владимиром Путиным и его украинским коллегой Владимиром Зеленским. «Я бы сказал так: прежде чем вводить санкции, надо попытаться поговорить», — добавил политик.

Всеобщие выборы в Турции состоятся 14 мая. Граждане страны выберут президента и 600 членов парламента. По закону всеобщие выборы в Турции должны были пройти до 18 июня, однако в январе действующий президент Реджеп Тайип Эрдоган допустил их проведение на месяц раньше. После крупнейшего в истории страны землетрясения в начале февраля его штаб предлагал перенести выборы на 18 июня из-за катастрофы, но Эрдоган отказался.

Синану Огану 55 лет. Высшая избирательная комиссия зарегистрировала его одним из четырех кандидатов на пост президента. Вместе с ним зарегистрированы Реджеп Тайип Эрдоган, кандидат в президенты республики от оппозиции Кемаль Кылычдароглу и лидер партии Vatan («Родина») Догу Перинчек.

В 2009 году Оган получил степень кандидата наук в области международных отношений и политических наук в Московском государственном университете международных отношений (МГИМО).

Визионерский взгляд

1 из 6

Особый взгляд

Герои проекта «РБК Визионеры» рассказывают, как связаны современные инновации и визионерство

2 из 6

Кристина Судеревская

О том, как вырастить из хобби бизнес-империю и почему самое
важное — это атмосфера

3 из 6

VOYAH DREAM

Узнайте о комфортабельном пространстве премиального гибридного минивэна, где ваши переговоры или отдых никто не потревожит

4 из 6

Алексей Буров

Об особенностях создания концепций, философии ресторанов и премиализации бизнеса 

5 из 6

VOYAH FREE

Узнайте о преимуществах гибридного кроссовера премиум-класса с дерзким характером, увеличенным запасом хода и господдержкой

6 из 6

Айрат Багаутдинов

О том, как малое становится большим, о сложностях делегирования и высокой планке качества

Перейти
Теги
Лента новостей
Медведев ответил главе МИД ФРГ о том, что не стоит ждать поражения России Политика, 15:44
Первая ракетка мира Синнер вышел на Рублева в 1/8 финала «Ролан Гаррос» Спорт, 15:27
WhatsApp прекратит поддержку версий для устаревших смартфонов с 1 июня Технологии и медиа, 15:22
Дзюба рассказал, чем будет заниматься после завершения карьеры Спорт, 15:10
Кличко описал противостояние с офисом Зеленского как «вонь авторитаризма» Политика, 14:56
Хинштейн назвал число курян, пропавших после вторжения ВСУ Политика, 14:48
Арт-пропаганда: какие серые приемы используют маркетологи — Fast CompanyПодписка на РБК, 14:41
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Человек с именем из породы наглецов: Клинту Иствуду — 95 лет Life, 14:39
Экс-футболиста ЦСКА Еременко впервые за 9 лет вызвали в сборную Финляндии Спорт, 14:34
Кремль заявил, что Франция «не понимает сути России» Политика, 14:33
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. Кейсы РБК и GigaChat, 14:33
Президент Абхазии уточнил, какой российский объект появится в Очамчире Политика, 14:29
«Зенит» объявил об уходе защитника Чистякова Спорт, 14:15
Мирра Андреева сыграет с Касаткиной в четвертом круге «Ролан Гаррос» Спорт, 14:04