Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Лифты ЖК MOD будут говорить голосом комика Евгения Чебаткова Пресс-релиз, 15:38
Гладков сообщил о работе ПВО по воздушной цели на подлете к Белгороду Политика, 15:34
Продажи автомобилей в России выросли в 2,6 раза Авто, 15:31
В калужском ГИБДД не смогли назвать срок открытия М3 после падения дронов Общество, 15:30
Минобороны Украины исключило использование F-16 в контрнаступлении летом Политика, 15:29
В Москве в Оружейном переулке загорелся ресторан Общество, 15:26
Видеоаналитика и большие данные: как банки защищают отделения и банкоматы Тренды, 15:23
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Минтранс назвал срок запуска аэропорта в Мариуполе Политика, 15:18
Пушилин описал ситуацию на флангах близ Артемовска как «очень тяжелую» Политика, 15:13
Семь инструментов решения нестандартных задач по клиентским коммуникациям Тренды, 15:13
МИД не увидел перспектив продления зерновой сделки Политика, 15:11
Костомаров останется в больнице до конца лета Спорт, 15:09
Пушилин заявил, что чеченские военные «серьезно потеснили» ВСУ в Марьинке Политика, 15:04
Как перестать волноваться и поддержать ребенка перед экзаменами Pro, 15:03
Военная операция на Украине ,  
0 

Пушилин заявил, что Запад подталкивает Украину к контрнаступлению

Врио главы ДНР Пушилин: Запад подталкивает Украину к контрнаступлению
Фото: Finnbarr Webster / Getty Images
Фото: Finnbarr Webster / Getty Images

Страны Запада подталкивают Киев к скорейшему контрнаступлению. Об этом в эфире «Россия 24» заявил врио главы ДНР Денис Пушилин.

«Мы видим, что Запад, в частности США, подталкивает сейчас киевский режим на то, чтобы они шли в контрнаступление», — сказал он.

По словам Пушилина, Западу нужно оправдание, почему на Украину вливается большое количество финансовых средств и вооружения.

10 марта советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что ВСУ могут перейти к контрнаступлению через два месяца. В феврале Politico сообщило, что администрация президента США Джо Байдена настаивает при общении с властями Украины на необходимости закрепить успехи и провести контрнаступление. Киеву советуют готовиться к наступлению сейчас, пока нет проблем с помощью со стороны США и Европы из опасений, что поддержка европейских стран может стать ограниченной.

Немецкое издание Bild со ссылкой на высокопоставленного чиновника НАТО писало, что контрнаступление ВСУ начнется в мае. По данным издания, основное украинское наступление будет проходить в Луганской и Запорожской областях. Его целью будет разрушение сухопутного пути в Крым.

Минобороны России ранее несколько раз отчитывалось о пресечении попыток атак ВСУ. Например, 19 марта ведомство заявило о неудачной попытке атаковать российские позиции со стороны села Новодаровка в Запорожской области. Украинским силам нанесли огневое поражение мотострелковые подразделения при поддержке артиллерии.
 

Теги