Перейти к основному контенту
Война санкций⁠,
0

ОАЭ изучит варианты работы МТС Банка после санкций США и Британии

Центробанк ОАЭ изучит варианты работы МТС Банка после введенных США и Британией санкций

Центробанк Объединенных Арабских Эмиратов изучит варианты дальнейшей работы МТС Банка, после того как США и Великобритания ввели против него санкции, передает агентство WAM со ссылкой на заявление регулятора.

«Центральный банк в настоящее время изучает доступные варианты в связи с новым статусом банка и своевременно примет соответствующее решение в этом отношении, принимая во внимание обязательства, взятые филиалом [банка] ранее», — говорится в сообщении.

МТС Банк получил лицензию Центробанка ОАЭ в начале 2023 года и зарегистрировал филиал в Абу-Даби. Регулятор объяснил, что выдал разрешение МТС Банку, после того как изучил, что тот соответствует критериям лицензирования для филиалов иностранных банков. «Банк внес свой вклад в поддержку законной торговли между двумя странами и обслуживание русского сообщества в ОАЭ», — отметили в Центробанке.

США ввели санкции против 11 российских банков и алюминия
Политика
Фото:Лев Федосеев / ТАСС

24 февраля власти США и Британии ввели санкции против нескольких российских банков, в их числе оказался и МТС Банк. Кроме него под ограничения США попали еще десять банков — Московский кредитный банк, банк «Уралсиб», банк «Зенит», Металлургический инвестиционный банк, СДМ-банк и другие.

Великобритания, помимо МТС Банка, внесла в санкционный список банки «Уралсиб», «Зенит» и «Санкт-Петербург». «У МТС Банка нет активов в Великобритании. Банк заблаговременно прекратил расчеты в фунтах стерлингов. МТС Банк работает в штатном режиме и продолжит выполнять все обязательства перед своими клиентами», — прокомментировали в банке попадание под британские санкции.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Банки"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Евросоюз призвал авиакомпании избегать воздушное пространство Ирана Политика, 02:31
Трамп не исключил, что США будут «разбираться» с ситуацией в Йемене Политика, 02:00
Белый дом объявил состав Совета мира в секторе Газа Политика, 02:00
Трамп назвал цель сотрудничества с остатками режима Мадуро Политика, 01:33
Защита обжалует приговор об изъятии ₽1,6 млрд у Копайгородского Политика, 01:27
Посольство Украины в Иране приостановило работу из-за рисков безопасности Политика, 00:57
Экс-генсек НАТО не исключил выход США из альянса Политика, 00:40
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Третья за 2026 год магнитная буря накрыла Землю Общество, 00:29
Собянин рассказал Путину о патефонах и курении в поездах метро в СССР Общество, 16 янв, 23:58
Нобелевский комитет заявил, что Трамп не стал владельцем премии Мачадо Общество, 16 янв, 23:56
Минобороны отчиталось о 23 сбитых за пять часов БПЛА Политика, 16 янв, 23:31
В США предупредили о возможных проверках гражданства на улицах Политика, 16 янв, 23:19
Уиткофф назвал четыре условия для урегулирования конфликта с Ираном Политика, 16 янв, 23:14
МАГАТЭ сообщила о введении режима прекращения огня в районе ЗАЭС Политика, 16 янв, 23:04