Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Власти Львова сообщили об ударе по объекту критической инфраструктуры

Глава львовской ОВА Козицкий сообщил об ударе по объекту критической инфраструктуры
После удара на объекте начался пожар, его уже потушили. Пострадавших, по словам Козицкого, нет. В ночь на 16 февраля на всей территории Украины объявляли воздушную тревогу
Фото: Gaelle Girbes / Getty Images
Фото: Gaelle Girbes / Getty Images

Во Львовской области Украины в результате удара пострадал объект критической инфраструктуры, начался пожар. Об этом в телеграм-канале заявил глава военной администрации региона Максим Козицкий.

«Во время воздушной тревоги было попадание в объект критической инфраструктуры во Львовской области», — написал он, отметив, что пожар уже потушили и пострадавших в результате происшествия нет.

Спустя некоторое время Козицкий уточнил, что в объект попали три ракеты. «Единственное, что могу уточнить, это не объект, от которого зависит подача электроэнергии на Львовскую область», - сказал он.

Позднее глава Кировоградской обладминистрации Андрей Райкович также рассказал, что нанесен удар по объекту инфраструктуры в Кропивницком районе. По его словам, на месте работают оперативные службы, в результате атаки никто не пострадал.

В ночь с 15 на 16 января на Украине дважды объявляли воздушную тревогу. В первый раз она прозвучала в 00:22 мск в Харьковской области и подконтрольной Киеву части ДНР. Спустя час тревогу отменили. Во второй раз тревога звучала около 04:00 мск на всей территории страны. Примерно в 05:25 мск ее начали отменять. Телеграм-канал издания «Страна» сообщал о взрывах в Полтавском районе столицы Украины и подконтрольном Киеву Краматорске (ДНР). ПВО работала в Николаевской и Херсонской областях, сообщал УНИАН со ссылкой на начальника Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталию Гуменюк.

Воздушную тревогу объявили по всей территории Украины
Политика
Люди в бомбоубежище

Воздушную тревогу на Украине объявляют регулярно с 10 октября 2022 года. Тогда российская армия начала наносить удары по объектам украинской энергетической инфраструктуры. Президент России Владимир Путин называл удары ответом на теракт на Крымском мосту и подрыв линий электропередачи на Курской АЭС.

Российское Минобороны об ударах по украинской энергетической инфраструктуре в ночь на 16 февраля не сообщало. В последний раз ведомство отчитывалось о таких ударах несколько дней назад: удары нанесли 10 февраля по объектам энергосистемы Украины, которые обеспечивают работу ключевых предприятий оборонно-промышленного комплекса. В результате работа предприятий была остановлена, говорилось в отчете министерства.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 91,03 (+0,71)
Инвестиции, 26 фев, 17:24
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 77,12 (+0,65)
Инвестиции, 26 фев, 17:24
За три часа над Россией уничтожили 53 беспилотника Политика, 00:55
WSJ сообщила, что Иран отверг ключевые требования США по ядерной сделке Политика, 00:52
Чубайс в иске в суде Канады заявил о своей «исторической оппозиции» Бизнес, 00:43
Россияне смогут показывать электронный паспорт в клиниках и салонах связи Общество, 00:41
Петросян назвала болезненными эмоции после Олимпийских игр в Италии Спорт, 00:39
Что разные варианты базовой цены на нефть значат для бюджета и рубляПодписка на РБК, 00:33
Суд приговорил к двум годам мужчину, облившего краской музей в Кремле Общество, 00:24
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Гладков сообщил о серьезных повреждениях энергетики после обстрела ВСУ Политика, 00:20
«Црвена Звезда» Станковича проиграла «Лиллю» и вылетела из Лиги Европы Спорт, 00:17
Умеров раскрыл детали переговоров с США в Женеве Политика, 00:12
Реальные ставки по кредиткам в России превысили 50% Финансы, 00:02
СК запросит арест для подозреваемого в похищении девочки в Смоленске Общество, 26 фев, 23:57
В суд Москвы поступило новое дело о госизмене Политика, 26 фев, 23:46
Афганистан назвал первые итоги операции против Пакистана Политика, 26 фев, 23:38