Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Путин поздравил Зюганова с юбилеем партии и заявил о вере в победу России

Президент Путин на встрече с Зюгановым выразил уверенность в победе России
Владимир Путин и Геннадий Зюганов
Владимир Путин и Геннадий Зюганов (Фото: kremlin.ru)

Президент Владимир Путин встретился с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым и поздравил его, всех коммунистов с 30-летием возрождения партии. Трансляция встречи шла на телеканале «Россия 24».

Во время разговора Зюганов сказал, что не сомневается в победе России. «Мы обязаны победить и победим», — сказал он и добавил, что против «всего русского мира» объявлен «крестовый поход» и «новая война» со стороны стран Евросоюза, которые попали «под пяту американцев».

На это Путин ответил: «Так и будет».

Джон Болтон назвал Путина жестким и хладнокровным профессионалом
Политика
Джон Болтон

Путин отметил также, что КПРФ «вносит существенный вклад в политическую дискуссию», а также подчеркнул, что у партии с российской властью «никогда не было никаких противоречий» в вопросах обороны и безопасности. «Наоборот, КПРФ очень часто шла впереди и ставила перед властями всех уровней вопросы, касающиеся поддержки и обеспечения безопасности нашей страны, причем как сегодня, так и на перспективу», — добавил глава государства.

Это не первый раз, когда глава государства говорит о победе России в военном конфликте с Украиной. 18 января Путин заявил, что у России есть все основания называть сегодняшнюю власть на Украине неонацистской. Он уточнил, что победа над ней — неизбежна.

Путин отметил, что в основе победы лежат «единство и сплоченность русского и вообще многонационального российского народа, это мужество и героизм наших бойцов в рамках специальной военной операции и на линии фронта».

В октябре 2022 года Путин подчеркивал, что вооруженный конфликт начался из-за «попыток некоторых сил» в Киеве и на Западе «подправить историю» и «возродить нацизм» на исторических территориях России.

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
В ДТП с автобусом с туристами из Китая погибли два человека Общество, 13:17
Рютте заявил, что споры о Гренландии не должны «затмевать» Украину Политика, 13:16
В Вене будут судить сотрудника спецслужб за шпионаж в пользу России Общество, 13:14
Суд ЕС отказал Польше в отмене штрафа в €68,5 млн за угольный рудник Политика, 13:13
На фоне визита Уиткоффа москвичей призвали отказаться от поездок на авто Политика, 13:12
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 13:10
Аналитики зафиксировали рост спроса на новостройки в России Недвижимость, 13:09
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Мерц пообещал защитить Гренландию от угроз со стороны России Политика, 13:00
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 12:56
Продюсер Радио РБК подал заявку на аукцион по продаже Домодедово
РАДИО
Бизнес, 12:54
Названы районы Москвы — лидеры по росту цен на вторичное жилье Недвижимость, 12:53
Спонтанные и организованные: как общаться с такими сотрудниками Образование, 12:50
Лукашенко сменил посла Белоруссии в России Политика, 12:49
На крыше корпуса ЖК в Москве произошел взрыв. Видео Общество, 12:46