Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Зеленский отказался записать видеообращение для фестиваля в Сан-Ремо

Зеленский отказался выступать с видеообращением на музыкальном конкурсе в Сан-Ремо
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский (Фото: Офис президента Украины)

Президент Украины Владимир Зеленский отказался отправить видеообращение на итальянский музыкальный конкурс в Сан-Ремо. Об этом сообщил директор развлекательных программ телерадиокорпорации Rai Стефано Колетта, пишет Corriere della Sera.

«Мы ежедневно общались, посол Украины 2 февраля сообщил, что президент предпочел отправить текст», — объяснил Колетта.

Вместо видео украинский лидер отправит текст, который со сцены зачитает ведущий фестиваля Амедео Себастьяни.

Колетта добавил, что его смешит возможность цензурировать украинского лидера. «Мне кажется, осуждать президента сложно. <...> Меня забавляет идея, что руководитель Rai может подвергнуть цензуре президента. У нас пока нет содержания [обращения]», — сказал он.

Кремль не подтвердил и не опроверг обещание не убивать Зеленского
Политика
Нафтали Беннет

Фестиваль пройдет с 7 по 11 февраля. О том, что Зеленский может обратиться к его участникам, сообщал в конце января портал ItalianInsider. По его данным, это вызвало споры в совете директоров Rai, которые хотели знать заранее, что именно собирается сказать украинский лидер, чтобы не выпускать в эфир «спорные моменты». Итальянский телеведущий Бруно Веспа говорил, что на фестивале в Сан-Ремо возьмет у Зеленского интервью.

Фестиваль итальянской песни в Сан-Ремо ежегодно проводится в середине февраля на северо-западе Италии. На конкурсе представлены песни итальянских композиторов, которые раньше не исполнялись публично.

После начала российской военной операции Зеленский выступал на «Грэмми» и «Золотом глобусе», Каннском кинофестивале и Венецианском фестивале. В своих выступлениях Зеленский рассказывает о военном конфликте на Украине и просит поддержать украинцев, «говорить правду» и «не молчать».

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Дмитриев заявил об активном содействии Кушнера и Уиткоффа урегулированию Политика, 09:39
Названы 10 надежных облигаций с доходностью до 18% годовых Инвестиции, 09:30
Джобс и «ошибка выжившего»: почему не стоит верить историям бизнес-успеха Образование, 09:30
Кобальт и цинк острова свободы: что происходит с недрами КубыПодписка на РБК, 09:30
Последний вывозной рейс для российских туристов отправился с Кубы Политика, 09:17
Какие планировки ценят арендаторы: 5 важных параметров РБК и ПИК, 09:15
Сколько стоит приготовить блин в разных странах. Инфографика Общество, 09:01
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Ученые из ВШЭ разделили состоятельных россиян на «рантье» и «вкладчиков»Подписка на РБК, 09:00
Дивиденды российских компаний: кто, когда и сколько заплатит Инвестиции, 09:00
Уиткофф пообещал «хорошие новости» по решению конфликта на Украине Политика, 08:57
Как Петросян выступила на гала-вечере Олимпиады под Шакиру. Видео Спорт, 08:51
При атаке дронов на Брянскую область пострадал мужчина Политика, 08:38
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
Посол раскрыл число французов, желающих получить российское гражданство Общество, 08:14