Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Вильфанд предупредил о сильных осадках в европейской части России

Вильфанд спрогнозировал сильные осадки в европейской части России в первой половине недели
Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»
Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»

В первой половине недели на всей европейской территории России будут сильные осадки, особенно сложной будет ситуация для автомобилистов, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

«Везде на европейской территории России погода будет сложной в первой половине недели. Особенно сложными условия будут для автомобилистов, потому что помимо гололедицы прогнозируются сильные осадки, которые существенно будут ухудшать видимость, также из-за непогоды будут сужаться дороги», — сказал Вильфанд.

По прогнозам синоптика, метель с сильными порывами ветра ожидается в Вологодской, Псковской и Новгородской областях, сильный дождь и ветер — в Смоленской, Калужской, Ивановской, Ярославской, Владимирской, Брянской, Курской и Орловской областях. В Пермском крае будет сильный снег, в Татарстане — сильная гололедица и осадки, в Краснодарском крае — сильный дождь и мокрый снег, в Крыму — сильный дождь. «Все эти удовольствия связаны с выходом южного циклона», — объяснил Вильфанд.

Дептранс предупредил о задержках трамваев в Москве из-за осадков
Общество

В Москве в начале недели, по прогнозам метеоролога, потеплеет до плюс 4–5 градусов. Во вторник, 13 декабря, температура воздуха снизится и будет колебаться от минус 2 до плюс 2 градусов в течение суток. В течение этих двух дней в городе выпадут осадки в виде дождя и мокрого снега, отмечал Вильфанд.

В среду, 14 декабря, в столице начнется понижение температуры — ночью и днем будет минус 3–5 градусов. В четверг, 15 декабря, температура понизится еще заметнее и вернется зимний режим погоды — ночью до 7–10 градусов мороза, а днем — до минус 3–5 градусов, сообщал синоптик. 16 декабря температура воздуха составит от минус 6 до минус 1 градуса мороза.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
FT узнала, что в Европе усомнились в идее отправки войск в Гренландию Политика, 13:58
Суд продлил арест бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову Политика, 13:55
Четыре российские теннисистки из 9 вышли во второй круг Australian Open Спорт, 13:54
Трамп пригласил Зеленского в Совет мира Политика, 13:54
Россиянка вылетела с Australian Open после победы 6:0 в первом сете Спорт, 13:46
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:44
Неизвестный перевел биткоины стоимостью $85 млн после 13 лет бездействия Крипто, 13:40
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Глава баскетбольного «Зенита» сравнил отстраненного тренера с Карпиным Спорт, 13:39
Песков заявил, что власти оценивают ситуацию с ростом цен в России Экономика, 13:36
Лавров заявил, что с нынешними лидерами ЕС ни о чем нельзя договориться Политика, 13:34
Лавров не увидел условий для договора о взаимопомощи с Гренландией Политика, 13:29
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 13:27
CNN узнал, как Трамп планирует присоединить Гренландию Политика, 13:22
ВС оставил в силе приговор Лазаревой по делу об оправдании терроризма Политика, 13:21