Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0

Reuters узнал, что крупнейший НПЗ Венесуэлы приостановил производство

Вид на Завод Амуай
Вид на Завод Амуай (Фото: Carlos Garcia Rawlins / Reuters)

Крупнейший нефтеперерабатывающий завод Венесуэлы Petroleos de Venezuela (PdVSA) приостановил производство бензина, сообщил Reuters со ссылкой на источники.

Причиной приостановки, как сказал один из источников агентству, является поломка установки жидкостного каталитического крекинга (расщепление нефтепродуктов), без которого не получится обеспечить глубокую переработку нефти. Завод Amuay мощностью 645 тыс. баррелей в сутки, работающий в разы меньше своих производственных мощностей, остановил производство бензина в четверг.

Reuters узнал об отгрузке КНР нефти Венесуэлы в счет долга времен Чавеса
Политика
Фото:Fernando Llano / AP

Reuters отмечает, что НПЗ Венесуэлы часто сталкиваются с простоями, что приводит к производственным потерям из-за системных сбоев и отсутствия поставок. В результате этого возникла нехватка топлива в Венесуэле.

В Венесуэле приготовили первую партию нефти для отправки в Европу
Политика

2 декабря министр нефти Венесуэлы Тарек Эль-Айссами и высокопоставленные представители PdVSA подписали полугодовые контракты с американской нефтяной корпорацией Chevron, чтобы восстановить добычу нефти в стране. 26 ноября Минфин США позволил это сделать, смягчив санкции против Венесуэлы.

Запрет продолжит действовать на выплату любых дивидендов государственной нефтегазовой компании Венесуэлы, продажу нефти или нефтепродуктов, произведенных совместным предприятием Chevron, и любое расширение Chevron на новые месторождения в Венесуэле сверх тех, что действовали до 28 января 2019 года.

США разорвали дипломатические отношения с Венесуэлой, ввели санкции против PdVSA и закрыли свое посольство в 2019 году, обвинив президента Николаса Мадуро в фальсификации выборов. Переговоры о снятии нефтяного эмбарго вновь начались после начала Россией военной спецоперации на Украине и введения против Москвы санкций на поставки нефти.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Нефть"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
МЧС ответило на сообщения об эвакуации людей из ТРЦ Columbus в Москве Общество, 19:21
«Спартак» третий раз в сезоне КХЛ проиграл «Торпедо» Спорт, 19:13
Москалькова сообщила об обмене посылками для пленных с Украиной Общество, 19:09
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Садулаев отреагировал на критику по поводу контракта с американской лигой Спорт, 18:59
Киев ввел санкции против Паралимпийского комитета России и киберспорта Политика, 18:54
В Иране частично восстановили доступ в интернет Политика, 18:53
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
В Индонезии начали поиски пропавшего самолета-разведчика с 11 людьми Общество, 18:47
Bloomberg объяснил встречу Зеленского с Залужным Политика, 18:36
Захарян снова получил травму и пропустит матч с «Барселоной» Спорт, 18:30
Финансовая гвардия Италии задержала судно, пришедшее из Новороссийска Политика, 18:18
Посол России назвал провокационным заявление Хорватии о Шпицбергене Политика, 18:07
Один день в премиальном поселке «Папушево Парке» РБК и Папушево Парк, 18:02
«Реал» впервые победил после увольнения Хаби Алонсо Спорт, 17:57