Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Офис Зеленского после взрывов назвал ситуацию с энергетикой критической

Замглавы офиса президента Украины Тимошенко заявил о критической ситуации с энергетикой
В городах Украины произошли вынужденные отключения электричества. По словам замглавы офиса президента, это необходимо, чтобы сбалансировать энергосистему, пострадавшую после новых российских ракетных ударов
Фото: Ed Ram / Getty Images
Фото: Ed Ram / Getty Images

На Украине сложилась критическая ситуация с энергетикой после ударов по объектам инфраструктуры, сообщил замглавы офиса президента Кирилл Тимошенко в своем телеграм-канале

«Ситуация критическая. <...> В столице ситуация крайне тяжелая, вводятся специальные графики аварийных отключений. «Укрэнерго» вынуждена начать экстренные отключения света для сбалансирования энергосистемы и избежания аварий на оборудовании», — написал Тимошенко.

По всей Украине начались отключения энергии после взрывов
Политика
Вид на город Львов

Во вторник, 15 ноября, на всей территории Украины объявлена воздушная тревога, после которой прозвучали взрывы. Также в стране начались экстренные отключения электричества, сообщил мэр Киева Виталий Кличко. По его словам, в столице Украины без света осталась половина жителей города. В Харькове остановили работу метро после взрывов.

В Житомире полностью пропало электричество, сообщил мэр города Сергей Сухомлин. Мэр Львова Андрей Садовой также заявил о взрывах в городе, после чего он был частично обесточен. Во Львовской области нанесен удар по объекту энергетической инфраструктуры, уточнил глава областной администрации Максим Козицкий. Также, по его словам, начались проблемы с работой мобильных операторов.

Вслед за Украиной проблемы со светом начались в Молдавии и Приднестровье. Отключение затронуло и столицу Молдавии Кишинев.

В предыдущий раз массовые удары по энергетической инфраструктуре Украины прошли в середине октября. Они начались спустя два дня после взрыва на Крымском мосту, в организации которого Россия обвиняет власти Украины.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Лукашенко призвал Украину «не гробить» людей ради территорий Политика, 14:23
Британский лейборист лишился поста из-за поддержки выборов в России Политика, 14:20
Глава Lamoda назвал банковские вклады конкурентами модной розницы
РАДИО
Бизнес, 14:18
«Аэрофлот» выплатил сотрудникам около ₽1 млрд за сверхурочную работу Общество, 14:15
Глава ФИФА осудил сборную Сенегала за протест в финале Кубка Африки Спорт, 14:12
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Активность в Ethereum взлетела до рекорда на фоне падения комиссий Крипто, 14:07
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Разбитую мемориальную доску с именем Политковской заменили на табличку Общество, 14:03
Axios сообщил, что Дмитриев встретится с Уиткоффом и Кушнером в Давосе Политика, 14:02
Росреестр объяснил, как до суда обжаловать приостановку регистрации жилья Недвижимость, 14:01
Врач и массажист футзального клуба спасли жизнь пассажиру в самолете Спорт, 14:01
В Санкт-Петербурге 2-3 февраля пройдет форум «Азбука Готовой Еды» Компании, 14:00
Патриарх Кирилл на Крещение освятил воду в Богоявленском соборе в Москве Общество, 13:55
Китай отправил беспилотник-шпион в воздушное пространство Тайваня Политика, 13:54