Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Политика⁠,
0

Белый дом опроверг данные о попытках избежать встречи Путина и Байдена

Белый дом опроверг попытки не допустить встречи Путина и Байдена на G20
Данные о желании США предотвратить встречу Байдена с Путиным на саммите G20 не соответствуют действительности. О стремлении Белого дома избежать встречи двух президентов и их появления на групповом фото писала газета Politicо
Фото: Denis Balibouse / POOL / EPA / ТАСС
Фото: Denis Balibouse / POOL / EPA / ТАСС

Информация о том, что американская администрация пытается не допустить встречи президентов США и России Джо Байдена и Владимира Путина на саммите глав государств G20 («Большая двадцатка») не соответствует действительности. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер в ходе брифинга, трансляция велась в Twitter.

«Они не соответствуют действительности», — ответила пресс-секретарь на просьбу прокомментировать соответствующие сообщения.

Саммит G20 пройдет на индонезийском острове Бали 15–16 ноября.

Газета Politico со ссылкой на американских чиновников сообщила, что в Белом доме стараются сделать так, чтобы два президента не появились вместе на групповом фото и не встретились даже в коридоре. Официальные лица и так исключают личную встречу Байдена с Путиным, однако политики могут попасть на одно пленарное заседание, уточняли источники. По их словам, в администрации Байдена почти не было разногласий о том, что американскому президенту не стоит встречаться с Путиным.

Politico узнала о планах США избежать встречи Путина и Байдена на G20
Политика
Владимир Путин и Джо Байден

Байден 12 октября заявил, что мог бы встретиться с Путиным на полях саммита, если тот готов обсудить с ним освобождение американской баскетболистки Бриттни Грайнер, которая отбывает в России наказание за контрабанду гашишного масла. Однако источники Politico сообщили, что переговоры с Кремлем по этому поводу пока не идут и вряд ли они начнутся до ноября, когда пройдет саммит.

Спустя два дня Путин в разговоре с журналистами заявил, что не видит необходимости в переговорах с американским коллегой и что «пока платформы для каких-то переговоров нет». Президент США также не увидел смысла встречаться с Путиным.

При этом президент России отметил, что вопрос о его личном присутствии на саммите пока не решен. Однако, по словам Путина, Россия наверняка примет участие в саммите в каком-либо формате.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Кремль назвал задачи Дмитриева на переговорах в США Политика, 18:41
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 18:25
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
США захватили панамский танкер у берегов Венесуэлы Политика, 18:08
«Динамо» повторило антирекорд КХЛ и обыграло ЦСКА Спорт, 18:03
Умерла автор первого перевода Толкина на русский язык Наталия Рахманова Общество, 17:58
«Украинская правда» нашла Миндича в Израиле Политика, 17:49
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
В Думе сообщили о разработке проекта, меняющего лимит на подарки учителям Общество, 17:45
Как экзосомальная терапия восстанавливает и омолаживает кожу РБК и КИТ МЕД, 17:42
Какие шины выбрать на зиму РБК и Ikon Tyres, 17:31
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29
Жители Санкт-Петербурга сообщили о проблемах с мобильным интернетом Общество, 17:11
Путин поблагодарил Лукашенко за оценку российско-белорусских отношений Общество, 16:47
Китайского теннисиста отстранили на 12 лет за договорные матчи Спорт, 16:45