Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Пандемия коронавируса ,  
0 

Лукашенко заявил о перенесенном на ногах «омикроне»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко вновь перенес коронавирус, на этот раз он заразился штаммом «омикрон». Об этом он рассказал на встрече с главой Тувы Владиславом Ховалыгом, передает БелТА.

«Мы замечаем, что этот «омикрон» — это совершенно другой вирус. Может, я подозреваю, что мы скатились уже к обычному гриппу. Я говорю это как человек, который сам второй раз — уже этим «омикроном» — переболел», — заявил Лукашенко.

По словам президента, он перенес коронавирус на ногах и заметил, что заразился, «только в конце, когда какой-то там тест сделали». Он отметил, что этот вариант COVID-19 «пневмонии не дает».

«С этим вирусом не так люди болеют», — продолжил Лукашенко. В то же время он добавил, что «конечно, есть старики, есть люди, которые склонны болеть вирусами» — те, у кого есть хронические заболевания.

Путин привился экспериментальной вакциной от коронавируса
Общество

В прошлый раз о заражении коронавирусом Лукашенко рассказывал в июле 2020 года. Тогда он также говорил, что справился с COVID-19 на ногах. Симптомов, отметил президент, у него не было, а о самом заражении ему сообщили врачи.

В декабре 2020 года Лукашенко заявил, что не будет прививаться, так как у него есть иммунитет. Свое решение он назвал «личным, а не как президента». В октябре прошлого года Лукашенко отметил, что будет готов привиться только созданной в Белоруссии вакциной.

В том же месяце президент снял защитную маску в «красной» зоне больницы, где лежат заболевшие COVID-19. Таким образом он хотел опровергнуть слухи, что вместо него в больницы ходят двойники.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 94,71 (+0,14)
Инвестиции, 17:35
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 82,86 (+0,49)
Инвестиции, 17:35
Трамп заявил, что Украине будет сложно вернуть КрымПолитика, 22:43
В Белгородской области загорелся храмовый комплекс Новый ИерусалимПолитика, 22:36
Трамп заявил, что Россия готова пойти на «довольно большие уступки»Политика, 22:15
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбратьРБК и ПИК, 22:12
Трамп выразил уверенность, что Путин услышит его призыв об ударахПолитика, 22:09
СК завел уголовное дело после нападения отца фигуристки на судьюСпорт, 21:55
Трамп предложил через две недели спросить о выходе США из переговоровПолитика, 21:37
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
«Новая волна» впервые пройдет в КазаниОбщество, 21:35
«Спартак» сообщил о рекордной продаже билетов на дерби с «Динамо»Спорт, 21:30
The Times узнала о сомнениях Лондона по отправке тысяч военных на УкраинуПолитика, 21:22
Цифровой контент 2.0: как шла эволюция от текста к видеоРБК и Rutube, 21:07
В Серии А перенесли матч из-за смерти физиотерапевта одной из командСпорт, 21:06
В Белгородской области женщина пострадала при атаке FPV-дронаПолитика, 20:36
Почему дом на Садовом строили сверху внизРБК и Дом Chkalov, 20:35