Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 марта
EUR ЦБ: 82,54 (+0,17)
Инвестиции, 16:29
Курс доллара на 22 марта
USD ЦБ: 76,84 (-0,4)
Инвестиции, 16:29
Эксперты составили восьмой рейтинг букмекерских компаний России Новая экономика, 18:30
Гибкое решение: почему ТеДо стала резидентом сервисного офиса Тренды, 18:29
Участники рынка обсудили пути развития индустрии беттинга в России Новая Экономика, 18:29
Гастрономический туризм с сибирским акцентом РБК +, 18:29
Как Арктическая зона стала точкой притяжения инвестиций РБК +, 18:28
Где в Москве можно купить жилье премиального уровня по цене бизнес-класса РБК Недвижимость, 18:27
Как электронные торговые площадки конкурируют с маркетплейсами РБК +, 18:26
Харизма: как ее развивать и располагать к себе людей
На интенсиве РБК Pro за 5 дней вы научитесь поддерживать любой разговор и вызывать симпатию даже у тех, кто вам не нравится
Прокачать навык
Укрупнение как стимул: чего ждать на рынке e-grocery в 2023-м Новая экономика, 18:26
«Яндекс» обжаловал решение NASDAQ о делистинге его акций Инвестиции, 18:23
Генсек НАТО назвал число стран, увеличивших военные расходы до 2% ВВП Политика, 18:20
Россия продлила решение о сокращении нефтедобычи до июля Бизнес, 18:20
«Молдовагаз» допустил просьбу к «Газпрому» снизить поставки Бизнес, 18:08
Французский форвард назвал глупым решение убрать его из сборной из-за КХЛ Спорт, 18:05
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:00
Политика ,  

В Белоруссии признали экстремистским клуб любителей песен Цоя

Фото: Илья Питалев / РИА Новости
Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Министерство внутренних дел Белоруссии признало «экстремистскими формированиями» Telegram-чат «Ждановичи 2020 — клуб любителей песен Цоя» и Telegram-канал «Ждановічы сення». Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства.

«Принято решение о признании группы граждан, осуществляющих экстремистскую деятельность посредством Telegram-канала «Ждановічы сення» и Telegram-чата «Ждановичи 2020 — клуб любителей песен Цоя», экстремистским формированием и запрете его деятельности», — говорится в сообщении.

В августе прошлого года во время митинга в поддержку действующего президента страны Александра Лукашенко звукорежиссеры мероприятия Влад Соколовский и Кирилл Галанов включили песню Виктор Цоя «Перемен». После этого их арестовали на десять суток.

Соколовский рассказывал, что в минском Центре изоляции правонарушителей на Окрестина, где звукорежиссер отбывал арест, к нему зашел заместитель главы МВД Белоруссии Александр Барсуков: «Когда он вошел в камеру, сказал: «Перемен хотели? Много людей вышло, много в больнице пострадавших и задержанных. Готовься, сядешь лет на десять».

Политическая ситуация в Белоруссии обострилась летом прошлого года после оглашения результатов президентских выборов. На них, по данным местной ЦИК, победил Лукашенко. Оппозиция не согласна с результатами выборов, там считают, что на выборах победила единый кандидат от оппозиции Светлана Тихановская. После этого в стране вспыхнули массовые протесты, а Тихановская покинула страну. 15 октября экстремистским объявили ее Telegram-канал.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Интернет-торговля"