Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Зеленский сообщил о планах на второй президентский срок

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский (Фото: Сергей Долженко / EPA / ТАСС)

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что пока рано говорить о его планах баллотироваться на второй президентский срок. Об этом сообщает издание NV.ua.

«Очень рано об этом говорить. Даже не интересно. Я не сделал то, что хочу просто. Я сам для себя должен какие-то вещи, договариваться еще с собой, с внутренним миром», — сказал Зеленский

Президент Украины объяснил, что хочет «некоторые вещи закончить», в ответ на вопрос, рассматривает ли он возможность второго срока. «Я не просто рассматриваю такую возможность, честно говоря, я хочу некоторые вещи закончить. И если я почувствую, что я не могу, даже просто мне неинтересно — это не моя амбиция», — добавил он.

Аксенов предсказал Зеленскому судьбу Порошенко
Политика

В мае 2020 года Зеленский заявил, что ему не хватит одного срока на посту президента, чтобы выполнить все обещания, которые он дал перед президентскими выборами. Он также отмечал, что подумает о том, чтобы баллотироваться во второй раз, только если будет большая поддержка народа Украины.

По его мнению, если у действующего президента рейтинг 10 или 15% в начале предвыборной кампании, то он «не имеет права идти в президенты». «Потому что это означает одно: общество его не поддерживает. Я иду на один срок, как я говорил», — сказал Зеленский.

Владимир Зеленский стал президентом Украины в апреле 2019 года. Согласно данным ЦИК, Зеленский набрал 73,22% голосов (за него проголосовали 13,5 млн избирателей), действующий президент Петр Порошенко — 24,45% (4,5 млн человек).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Российские компании отказываются от KPI. Что с ними не так Образование, 10:57
Гладков заявил о напряженной ситуации в Белгородской области из-за атак Политика, 10:57
Брянский губернатор сообщил о повреждении объектов энергетики ракетами Политика, 10:53
Приставы открыли еще одно производство в отношении имущества Чубайса Политика, 10:51
МЧС самолетом перебросит снегоуборочную технику на Камчатку Общество, 10:49
Росреестр зафиксировал снижение спроса на ипотеку в Москве в 2025 году Недвижимость, 10:46
Как перестать раздражаться, когда другие добиваются успеха Образование, 10:45
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Когда двое лидеров лучше одного и что делать, чтобы партнерство сработалоПодписка на РБК, 10:34
В Госдуме обсуждают возможность ставить самозапрет на платежи в играх Общество, 10:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 10:29
ФСБ обезвредила двух иностранцев, планировавших теракт в Уфе Общество, 10:26
В Орловской области БПЛА повредили несколько домов Политика, 10:22
Суд приговорил экс-премьера Южной Кореи к 23 годам за участие в мятеже Политика, 10:21
Медведев впервые за два года вышел в третий раунд Australian Open Спорт, 10:14