Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Власти Чечни обязали носить маски в транспорте и мечетях

Обязательное ношение масок в общественных местах в регионе отменили в феврале. А в апреле 2020 года регион первым закрыл въезд и выезд
Фото: Саид Царнаев / РИА Новости
Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

Обязательный масочный режим в общественном транспорте вводится для пассажиров и водителей в Чечне с 4 июля из-за роста заболеваемости COVID-19 в регионе, сообщило Министерство транспорта и связи Чечни в Instagram.

«С завтрашнего дня пассажиры, не использующие средства индивидуальной защиты, не будут допускаться в общественный транспорт республики. Ношение защитных масок в рабочее время строго обязательно и для всех водителей общественного транспорта», — сказано в сообщении.

В министерстве пояснили, что дополнительные меры введены из-за стремительного роста заболеваемости коронавирусной инфекцией в регионе.

Позднее оперативный штаб по региону также сообщил об ограничениях на посещение мечетей и храмов: они должны быть заполнены не более чем наполовину, а ношение масок для прихожан становится обязательным, передало «РИА Новости». «Очень важно, чтобы прихожане также имели при себе документ, подтверждающий проведение вакцинации от коронавируса», — приводит агентство слова руководителя регионального управления Роспотребнадзора Риты Термулаевой.

Кадыров пригрозил ввести жесткие ограничения в Чечне из-за COVID-19
Политика
Рамзан Кадыров

В начале эпидемии Чечня стала первым регионом, который закрыл границы на въезд и выезд, чтобы не допустить распространения инфекции. Помимо этого в республике действовали режим самоизоляции, а также комендантский час.

В феврале глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что в регионе отменяется обязательное ношение масок в общественных местах. «К такому решению мы пришли после тщательного изучения эпидемиологической обстановки в регионе. Она складывается благоприятным образом», — пояснил он тогда.

В конце июня Кадыров сообщал, что число госпитализаций заболевших коронавирусом в республике за неделю выросло в 2,5 раза. По его словам, в Чечне также наблюдается дефицит вакцин против коронавируса. Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов ранее говорил, что в регионе привит 21% населения. По данным РБК, доля получившего одну дозу вакцины от всего населения на 25 июня там составляла 11,7%.

Как меняется число новых случаев заражения Covid-19 в России
Источник: федеральный и региональные оперштабы по борьбе с коронавирусом
Данные по России i

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Транспорт"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 17:38
У бывшего ректора СПбГУП Запесоцкого прошел обыск по делу о хищении Политика, 22:06
«Динамо» вырвало победу у чемпиона КХЛ в концовке матча Спорт, 21:57
«Суспiльне» сообщил о взрывах в Днепре и Харькове Политика, 21:51
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Как подход к кибербезопасности на рынке становится технологичнее и гибче Отрасли, 21:37
На Воробьевых горах открыли заново построенный лыжный трамплин Общество, 21:37
Тутберидзе назвала проблемы, которые ждут Петросян на Олимпиаде Спорт, 21:34
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
В Белгородской области при атаке дронов пострадал водитель «Газели» Политика, 21:24
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Росавиация отменила ограничения на полеты в Израиль Общество, 21:13
Власти Иркутской области объявили о появлении у себя «трезвых сел» Общество, 21:08
В чем золотопромышленники видят ресурс для увеличения энергомощностей Отрасли, 21:07
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
20 видов спорта у дома: чем интересен квартал СОЮЗ у ВДНХ Недвижимость, 20:52