Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса ,  
111 

Россия расширит железнодорожное сообщение с Белоруссией

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости
Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Россия возобновляет железнодорожное сообщение из белорусских городов Полоцка и Гомеля в Москву с 10 июня. Об этом сообщили РБК в оперативном штабе по борьбе с COVID-19.

«С 10 июня будет возобновлено железнодорожное сообщение с Белоруссией по маршрутам Гомель — Москва и Полоцк — Москва на ежедневной основе, а также увеличено количество вагонов в поездах «Ласточка» по маршруту Москва — Минск», — говорится в сообщении.

Помимо этого оперштаб сообщил об увеличении с 10 июня количества авиарейсов по маршруту Москва — Минск до десяти раз в неделю на взаимной основе.

Лукашенко заявил о планах обсудить с Путиным возобновление авиасообщения
Политика
Фото:Виктор Толочко / Sputnik / РИА Новости

Ограничения на передвижение между Россией и Белоруссией были введены в марте 2020 года из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Осенью Минск и Москва договорились о поэтапном возобновлении транспортного сообщения. В сентябре Россия частично восстановила авиарейсы в Белоруссию, а с 8 февраля этого года — железнодорожное сообщение. Движение поездов было запущено по маршруту Минск — Москва — Минск, а также Москва — Калининград с остановкой в Минске. С того же дня увеличилось количество авиарейсов между Москвой и Минском с трех до пяти.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко перед переговорами с российским лидеров Владимиров Путиным в Сочи заявил, что рассчитывает договориться о полном возобновлении авиасообщения между Россией и Белоруссией. Переговоры состоялись 28–29 мая.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Транспорт"
Лента новостей
Bloomberg узнал о желании ЕС создать фонд в €100 млрд для поддержки Киева Политика, 04:53
В Петербурге студентка собрала ₽5 млн на выпускной и исчезла Общество, 04:22
Глава ЦРУ доложит Трампу о применении химического оружия на Украине Политика, 03:52
В Финляндии санкции против России спровоцировали рост торговли рублями Политика, 03:28
В Шереметьево на фоне атаки дрона на Москву запретили полеты Политика, 02:59
Собянин сообщил о двух сбитых дронах на подлете к Москве Политика, 02:54
Над Смоленской областью сбили два беспилотника ВСУ Политика, 02:50
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
В аэропорту Калуги второй раз за ночь ввели ограничения на полеты Политика, 02:38
Число пострадавших при атаке на пляж в Курске выросло до семи Политика, 01:59
Дрон ВСУ ударил по инфекционному корпусу Рыльской больницы Политика, 01:50
Одним из погибших при ударе ВСУ в Курске оказался сотрудник Росгвардии Политика, 01:28
В аэропорту Калуги сняли ограничения на полеты Политика, 01:13
В Тульской области в трех городах раздался грохот на фоне угрозы БПЛА Политика, 01:01
Шесть человек пострадали при ударе ВСУ по городскому пляжу в Курске Политика, 00:36