Перейти к основному контенту
Стрельба в школе в Казани ,  
269 

Мурашко сообщил о тяжелом состоянии двоих детей после стрельбы в Казани

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости
Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Двое детей, пострадавших при стрельбе в казанской школе № 175, остаются в тяжелом состоянии. Об этом сообщил журналистам министр здравоохранения России Михаил Мурашко, передает ТАСС.

«Наибольшую тревогу сейчас вызывают два ребенка, состояние их остается тяжелым, проводятся хирургические процедуры», — сказал он.

Мурашко уточнил, что у одного из детей ранение брюшной полости, у другого тяжелое ранение нижних конечностей. По его словам, врачи делают все возможное для спасения детей, в том числе несколько раз в день проводят консилиумы, для того чтобы корректировать тактику лечения.

Всего, по информации министра, на лечении в Казани находятся 18 детей, еще пятеро в федеральных клиниках.

Мурашко сообщил о состоянии пострадавших при стрельбе в Казани детей
Общество
Михаил Мурашко (в центре) около казанской республиканской детской клинической больницы

Ранее глава Минздрава говорил, что восемь из 18 детей, пострадавших при стрельбе в казанской школе, получили пулевые ранения, а остальные травмировались осколками стекла или при эвакуации.

Стрельба в школе № 175 в Казани произошла утром 11 мая. Вооруженный 19-летний Ильназ Галявиев, который ранее учился в заведении, вошел через главный вход и открыл огонь по ученикам и преподавателям. По последним данным, погибли девять человек — семеро детей и двое взрослых, а еще 23 человека пострадали.

Нападавшего задержали. Во время допроса молодой человек заявил, что он «осознал себя богом» и «всех ненавидел». Позже он признал свою вину, суд арестовал его на два месяца.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Дети"
Лента новостей
В Шанхае роботы переместили архитектурный комплекс на 4 тыс. кв. м. Видео Общество, 20:06
Экс-чемпион WBO из России победил в первом бою после 9-летнего перерыва Спорт, 20:03
Путин подписал закон о легализации гостевых домов Общество, 19:59
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 19:55
Жену возможного участника атаки ВСУ на аэродромы объявили в розыск Политика, 19:49
Почему современный ресторан — микс гастрономии, дизайна и технологий РБК и VOYAH, 19:30
Лукашенко открыл Национальный футбольный стадион в Минске Спорт, 19:29
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
В Минобороны заявили, что ждут уведомления Украины о переносе обмена Политика, 19:26
Жителей Севастополя начнут оповещать о морской опасности Политика, 19:18
В Пушкино загорелся склад с горючей жидкостью и газовыми баллонами Общество, 19:11
Соболенко проиграла второй ракетке мира в финале «Ролан Гаррос» Спорт, 19:06
По ту сторону кошелька: теневые аспекты экономики криптовалют РБК и ИВИ, 19:01
Клишас заявил, что Украина не готова к обмену пленными Политика, 18:49
Минобороны заявило, что причина переноса обмена с Киевом неизвестна Политика, 18:43