Перейти к основному контенту
Город⁠,
0

Власти подсчитали число нарушений масочного режима в метро Москвы за год

Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»
Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»

За год действия масочно-перчаточного режима было выявлено почти 410 тыс. его нарушений в московском транспорте. Об этом сообщила пресс-служба подведомственного московской мэрии учреждения «Организатор перевозок», передает ТАСС.

«Больше всего нарушений было зафиксировано весной текущего года. Динамика связана с ростом пассажиропотока в транспорте после отмены ряда ограничений и выходом с удаленной работы сотрудников», — уточнили в в организации.

Чаще всего маски не носят пассажиры метро, на долю метрополитена пришлось почти 70% нарушений. Самое большее число нарушителей было зафиксировано на Кольцевой, Калужско-Рижской и Люблинско-Дмитровской линиях. Еще 24% нарушений зафиксировали в наземном транспорте, на железнодорожном транспорте — около 7%.

В ГКУ "Организатор перевозок" также  напомнили о сумме штрафа за отсутствие средств индивидуальной защиты, который составляет 5 тыс. руб.

Москвичи за апрель нарушили масочный режим в транспорте более 30 тыс. раз
Общество

В апреле в столице было зафиксировано более 30 тыс. нарушений масочно-перчаточного режима в общественном транспорте. Всего с начала года на тот момент в московском транспорте выявили более 160 тыс. таких нарушений.

Ношение защитных масок и перчаток в транспорте, магазинах и других общественных местах Москвы стало обязательным с 12 мая 2020 года, соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Сергей Собянин в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

По всей России обязательный масочный режим ввели с октября 2020 года после постановления главного санитарного врача России Анны Поповой.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 92,2 (-0,2)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 78,57 (-0,28)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Власти Волгоградской области заявили об атаке дронов на энергообъекты Политика, 03:31
NewsNation сообщила о переброске военной техники США на Ближний Восток Политика, 03:19
Шесть стран направили своих военных в Гренландию на фоне угроз Трампа Политика, 02:56
В Мах опровергли сообщения о взломе и утечке данных пользователей Общество, 02:22
Иран закрыл воздушное пространство после сообщений о возможной атаке США Политика, 02:01
Трамп заявил, что виновный в утечке информации по Венесуэле в тюрьме Политика, 01:09
Трамп впервые поговорил со сменщицей Мадуро Политика, 01:08
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Citi потерял $1,2 млрд из-за ухода из России Финансы, 00:56
«Теневое ЦРУ» увидело шанс на «хрупкую» мирную сделку по Украине в 2026-м Политика, 00:47
Медведев спрогнозировал «великий прецедент» сдачи Гренландии Европой Политика, 00:44
ФССП взыскала более ₽100 млрд долгов по алиментам в 2025 году Общество, 00:14
В России больше не осталось ресторанов KFC Бизнес, 00:00
Профсоюз вступился за работника, которому Трамп показал средний палец Политика, 14 янв, 23:48